Connect with us

Еще

Утренние секреты красоты для безупречной кожи

Published

on

Тусклая кожа, темные круги и уставшие глаза — все это явные признаки того, что вам и вашей коже нужен серьезный отдых. Вне зависимости от того, опаздываете ли вы с дедлайнами или танцуете на танцполе всю ночь напролет, есть несколько простых способов оживить кожу. Ознакомьтесь с нашими советами, которые помогут максимально быстро вернуть коже здоровый и отдохнувший вид.

Для воплощения наших рекомендаций в жизнь понадобится совсем немного времени и несколько доступных косметических средств. Цена в интернет-магазине https://www.watsons.ua/ru на необходимую продукцию по уходу за кожей приятно удивит каждого покупателя.

Избавляемся от мешков и темных кругов под глазами

Первый признак, который выдает усталость, — мешки под глазами. Без сомнения, вы слышали о разных трюках с прикладыванием холодных чайных ложек или чайных пакетиков. Однако мы убеждены, что профессиональный подход — применение патчей.

Эти «маленькие спасители» имеют форму, точно подходящую для области под глазами. Различные их виды содержат ретинол, витамин С и гиалуроновую кислоту. Эти ингредиенты питают кожу и обладают осветляющими, противоотечными и омолаживающими свойствами. Кстати, перед использованием их также можно на ночь положить в холодильник. Холод помогает снять отечность и является желанным пробуждением для уставших глаз.

Кроме того, нанесите свой лучший увлажняющий крем под глаза, чтобы успокоить нежную кожу под ними. Обратите внимание на такой ингредиент, как освежающий экстракт огурца.

Нежно отшелушиваем кожу

Каждый человек теряет миллионы клеток кожи ежедневно. Если оставить на поверхности омертвевшие клетки, они могут накапливаться, делая кожу тусклой, желтоватой и безжизненной. Справиться с этой проблемой поможет мягкий скраб-эксфолиант. Чтобы вернуть коже былую красоту, аккуратно помассируйте влажное лицо с помощью этого средства, а затем тщательно смойте водой.

Насыщаем влагой

Вялость и потеря упругости кожи — один из первых признаков обезвоживания. Из-за таких факторов, как погода, загрязнение окружающей среды, пыль, действие кондиционера и недостаток сна, запасы влаги в вашей коже могут иссякнуть. Восполнить потерю помогут увлажняющие средства: это может быть лосьон, крем-гель или сыворотка.

Расслабляемся

Если вы хотите, чтобы кожа выглядела идеально даже после бессонной ночи, время делать массаж лица своими руками. Прелесть этого трюка в том, что вы можете использовать его в любой момент ухода за кожей, чтобы усилить действие любого продукта. Просто возьмите свое обычное очищающее средство, скраб, сыворотку или крем для лица и используйте простые массажные движения. Известно, что массаж усиливает кровоток, уменьшает отечность и восстанавливает здоровое сияние кожи, что делает его незаменимым помощником в уходе. Работайте кончиками пальцев небольшими круговыми движениями по Т-зоне, вискам и шее.

С этими несложными советами вы сможете вернуть своей коже сияние и упругость за считанные минуты.

Читайте также