Connect with us

Еще

«Проблем не было»: Арестович рассказал, как ему удалось выехать за границу

Как известно, одиозный экс-советник Офиса президента Алексей Арестович сейчас находится в Нью-Йорке, США.

Published

on

Фото: Детектор Медиа

В разговоре с блогером Анной Олицкой, он радостно рассказывает, что снял квартиру в самом центре американского города – возле знаменитого Central Park.

Впрочем, украинцев больше заинтересовало, как и почему Арестович выехал за границу. Ответ, а точнее, уклонение от него прозвучало в новом интервью опального политика.

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на видео на YouTube-канале Олицкой.

По словам Арестовича, первыми, кто пожелали узнать, как он выехал за границу, стали народные депутаты от «ЕС» или «Голоса».

«Из депутатских групп или Порошенко, или «Голоса», сейчас не помню, направили в ГПС Украины вопрос: «Как выехал Арестович?» Ответ ГПС опубликован в социальных сетях. Там было написано: «Государственная тайна», – засмеялся экс-советник Офиса президента.

Интервьюер крайне осторожно попыталась узнать правду о выезде бывшего чиновника. Смеясь, она уточнила: «То есть объяснения не будет? Как волонтер, как политический деятель или с какой-то миссией? Или как отец троих детей, но я же знаю, что старшей дочери уже 19 лет».

«Ну, как-то уехал. Законно, конечно. На границе проблем не было», – выдал он.

Арестович сообщил, что в США он находится как «независимый эксперт по украинскому вопросу». Он заявил, что якобы способствовал выделению следующего транша помощи Украине.

«Мы все знаем, насколько проблематичной была помощь Украине. Можно сказать, что моя деятельность имела определенную причастность к тому, чтобы Украине предоставили следующий транш помощи… Я здесь как независимый эксперт из Украины», – заявил он.

Стоит отметить, что украинцы «наехали» на Олицкую за ее «ласковый» разговор с Арестовичем, подчеркнув, что сами брезговали бы даже просто стоять рядом с такой противоречивой личностью.

Напомним, Тищенко раскритиковал Подоляка и других политиков, комментирующих падение Ил-76 в РФ.

Читайте также