Connect with us

Еще

Такой разный отдых в Турции

Туристы привыкли к хорошему сервису в отелях, роскошным пляжам и живописной природе.

Published

on

Летний отдых в Турции для многих перестал быть чем-то удивительным. Но даже в разгар туристического сезона здесь много интересного. А если вы запланируете поездку на другой сезон, перед вами откроются новые возможности.

Зимой покоряем склоны Сарыкамыша

Турецкая Республика принимает гостей круглый год. С конца октября до второй половины апреля работают зимние курорты, которые предлагают активный отдых. Так, рекомендуем побывать в Сарыкамыше. Горнолыжный курорт на востоке страны затерялся среди величественных гор. Живописная природа, стабильный снежный покров и хорошие трассы создают идеальные условия для отдыха с детьми или парой. Общая протяженность трасс составляет 21,3 км. Здесь есть маршруты для начинающих, опытных лыжников и профессионалов.

Вы можете добавить в свое «меню» и экскурсионный отдых. Тревел-эксперты Turne.ua рекомендуют посетить Карс, расположенный в 45 минутах езды от курорта. Здесь сохранились интересные достопримечательности византийского, османского периода и эпохи Урарту. Кроме того, отпуск в Турции запомнится знакомством с национальной кухней в аутентичных ресторанчиках и дискотеками в ночных клубах курорта для тех, кто любит насыщенную ночную жизнь.

Весну проводим в Дальяне

Небольшой городок расположился между Фетхие и Мармарисом — двумя известными курортами. Сюда часто приезжают на экскурсии. Но если вы планируете отдохнуть в Турции, рекомендуем выбрать Дальян основным местом своего пребывания.

Вот вам 5 причин, почему:

  1. Природный заповедник, а значит, вокруг спокойствие и красота.

  2. Черепаший остров, где обитают большие морские черепахи.

  3. Песчаный пляж Изтузу — если вы приедете сюда весной, сможете объединить познавательный отдых и пляжный.

  4. Ежегодная регата в апреле.

  5. Фестиваль экологии в мае.

Кроме того, здесь можно порыбачить на крабов и осмотреть древние достопримечательности. В окрестностях города сохранились памятки периода Ликийского царства. Поездка в Турцию запомнится осмотром древних гробниц, вырубленных в скалах. Кроме того, рядом с Дальяном расположен оздоровительный комплекс Султание с термальными источниками.

Летом загораем под небом Кемера

Период с мая по сентябрь — лучшая пора для отдыха у моря, поэтому рекомендуем забронировать туры в Турцию в Кемер. Популярный курортный городок расположен недалеко от Антальи. Его выбирают семьи с детьми, молодежь, пары. Их привлекают чистые галечные пляжи, живописная природа и разнообразие развлечений. Любители вечеринок проводят время в ночных клубах, семьи с детьми посещают Дино парк, а любознательные туристы изучают окрестности. Путевка в Турцию позволяет побывать в пещерах Бельдиби, каньоне Гейнюк, на горе Янарташ и подняться по канатной дороге на вершину Тахталы.

В осеннюю пору оздоравливаемся в Памуккале

С сентября по ноябрь — удачный период для посещения термальных источников, которые известны далеко за пределами страны. «Хлопковый замок» (так переводится название здравницы) осенью предлагает гостям посетить белоснежные травертиновые бассейны и оздоровиться. Термальные воды помогают при лечении сердечно-сосудистых, кожных заболеваний, недугов нервной системы и желудочно-кишечного тракта. В частности, стоит поехать в Турцию, чтобы избавиться от атеросклероза, гастрита и других болезней.

Читайте также