Еще
Кличко подтвердил: метро на Виноградарь откроют в 2026 году
В Киеве продолжается строительство метро на Виноградарь. Кличко сообщил, что первую станцию откроют уже в 2026 году
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в 2026 году в столице откроют как минимум одну станцию метро на Виноградарь, сообщает eizvestia, ссылаясь на заяву во время заседания Киевского городского совета. Об этом Кличко сказал во время заседания Киевского городского совета, отвечая на вопрос о ходе строительства новой ветки метро.
«В следующем году как минимум одна станция будет открыта», — подчеркнул Кличко на заседании Киевсовета.
Его заявление прозвучало после ответа директора департамента финансов КГГА Владимира Репика на вопрос депутата Киевсовета от бывшей партии ОПЗЖ Владимира Ялового относительно сроков завершения строительства ветки метро на Виноградарь.
«Метро на Виноградарь строится, и этот вопрос сейчас нужно адресовать исключительно подрядчику, исходя из его возможностей и из того, какие есть возможности у бюджета Киева финансировать этот проект. По тем средствам, которые запланированы в текущем году, есть заверения, что они будут освоены в полном объёме», — пояснил Репик.
Строительство новой линии метро ведёт компания «Автострада», принадлежащая предпринимателю Максиму Шкилю.
Ранее мы писали о том, что ХАМАС объявил о завершении войны в Секторе Газа — заявление Халиля аль-Хайя
-
Технологии2 дня agoWhere Winds Meet вышла в мире: почему игровая пресса встретила экшен без энтузиазма
-
Еще24 часа ago«Испытательный срок»: дата премьеры, сюжет и всё, что известно о новой украинской романтической комедии
-
Политика21 час agoПрезидент Польши объявил о последней подписи под законом для украинцев: почему его решение изменило тон дискуссии
-
Технологии1 день agoПочему не работает Дия: старт «Зимней поддержки» вызвал сбой и массовые проблемы со входом
-
Еще1 день agoТовар дня в АТБ 15–16 ноября 2025: продукты со скидками до 45%
-
Еще1 день agoГороскоп на сегодня 16 ноября 2025: Овнам — новые знакомства, Стрельцам — связи и доверие
-
Еще2 дня agoДиана Зотова ушла из «Холостяка»: почему Цымбалюк попрощался с фавориткой и что произошло
-
Авто1 день agoКанцелярская резинка, которая может сэкономить водителям сотни гривен: простой способ избежать штрафа