Соответственно, этот налог останется на уровне 1,5%.
Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на народного депутата Алексея Гончаренко. По его словам, повышение налогов в этом году для военных останется без изменений.
«Повышения налогов для военных не будет! Рада только проголосовала за правку, которая отменяет увеличение налога для военных», — говорится в сообщении.
По словам Гончаренка, военный сбор для военных планировали повысить до 5%, однако он остался на уровне 1,5%. Но для ФОПов он вырастет до 5%, как об этом сообщалось ранее.
- Читайте также: Как изменить лимит на переводы по номеру карты
Отмечается, что во время рассмотрения законопроекта о повышении налогов военный сбор оставят на том же уровне для бойцов Вооруженных сил, СБУ, Службы внешней разведки, Национальной гвардии, Госпогранслужбы, Управления госохраны, Государственной службы спецсвязи и Государственной спецслужбы транспорта.
Детальнее о законопроекте об увеличении налогов:
- повышение военного сбора с 1,5% до 5% (за исключением военных);
- установление военного сбора в размере 1% от дохода для ФЛП 3 группы;
- установление военного сбора для ФЛП-плательщиков единого налога 1, 2 и 4 групп на уровне 10% минимальной зарплаты;
- установление ставки налога на прибыль предприятий для небанковских финансовых учреждений на уровне 25%;
- ежемесячное представление отчетности НДФЛ (для экономического бронирования);
- 50% налога на прибыль банков в 2024 году.
Ранее Известия писали о том, при каких условиях в Украине повысят прожиточный минимум и минималку в 2025 году.






