Connect with us

Культура

В Минздраве Украины ожидают рост заболеваемости коронавирусом

Published

on

Министерство здравоохранения Украины ожидает рост заболеваемости коронавирусом. Однако это не связано с проведением местных выборов.

Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин, передает РБК Украина.

По его словам, во время выборов на избирательных участках выполнялись все рекомендации Минздрава.

“Выборы – это, конечно рискованная операция. Большое количество людей, которые контактируют между собой, но все нормы, все рекомендации Минздрава строго выполнялись. Поэтому, я не думаю, что вспышка будет связана с выборами”, – сказал Кузин.

При этом он отметил, что в целом наблюдается тенденция к увеличению случаев заболевания COVID-19.

“Будем ожидать прогнозируемого роста, но это не связано напрямую с избирательным процессом. У нас завтра будет дискуссия по поводу прогнозирования и должны получить уже национальные расчеты от Академии наук – в конце сегодняшних суток или завтра”, – сообщил Кузин.

В Минздраве сообщили, что пока не планируют пересматривать критерии прогнозирования.

“У нас несколько групп прогнозирования: одна в Киевской школе экономики, другая в НАН, есть институт математики и прогнозирования, есть несколько инициативных групп ученых. И эта информация стекается, как в Центр общественного здоровья, так и в Минздрав и, как правило, при анализе нескольких источников информации, мы будем обсуждать риски”, – добавил Кузин.

Отметим, за сутки, 25 октября, в Украине зафиксировано 5426 новых случаев инфицирования коронавирусом.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также