Connect with us

Культура

Модные холода: Какие аксессуары, обувь и сумки нужно носить осенью и зимой-2020 (ФОТО)

Published

on

В холодный сезон на смену босоножкам и легкому платью пришли сапоги, пальто и шапки. Но зима и осень – не время носить унылую одежду. Гораздо лучше узнать главные тренды этой поры года и смело модничать с трендовыми аксессуарами, сумками и обувью – именно о них мы расскажем в этом материале.

Обувь

Модные холода: Какие аксессуары, обувь и сумки нужно носить осенью и зимой-2020 (ФОТО)

В этой подборке мы ориентируемся на мнение американского Vogue. Именно он дает понимание о главных трендах обуви нынешней осени и грядущей зимы.

Массивные резиновые сапоги

Такая обувь пришлась по душе Prada, Bottega Veneta, Versace и Valentino. Ведь именно эти крупные итальянские дома отстаивали самую неожиданную форму обуви в этом сезоне: массивные резиновые сапоги. Мы привыкли к массивным ботинкам, которые подчеркивают сезонные платья и юбки, а массивные резиновые сапоги с универсальным протектором выглядят как нельзя кстати.

Ботинки повышенной проходимости

Если резиновые сапоги – хоть и с логотипом Versace – звучат слишком дерзко для вашего осеннего гардероба, почему бы не попробовать универсальную альтернативу? От резиновых сапог у Christian Dior до походных ботинок Chloé, некоторых сексуальных мотоциклетных ботинок у Fendi и даже резиновых зимних сапог в Louis Vuitton – все, что угодно входит в обувной тренд, в основе которого лежит функциональность.

Украшения

Стразы, булавки, шипы, бисер – все эти украшения вошли в моду для обуви на осень и зиму-2020. Такую обувь предлагают Gucci и Miu Miu. Prada, например, показала ботинки с бахромой на каблуках. А Loewe сделали туфли популярного дизайна «Мэри-Джейн» со стразами.

Сапоги до бедра

Приготовьтесь – это потребует некоторой самоотдачи и, возможно, немного талька, –  в моду вошли очень высокие сапоги, буквально до бедра. На показе Энтони Ваккарелло для Saint Laurent преобладали латексные леггинсы и ботинки из кожи, которые выглядели так, будто только что вышли из 60-х годов. В сочетании с красиво сшитыми блейзерами или юбочными костюмами, или сверкающие из-под шерстяного пальто, – такие ботинки привлекали внимание на подиумах Alexander McQueen, Proenza Schouler и Sportmax.

Звено цепи

В последние месяцы для многих модников покупка колье из цепочек стала незаменимой. Поэтому неудивительно, что в этом сезоне дизайнеры поддержали нашу одержимость, хотя она и переместились в область обуви. Украшенная цепью обувь замечена в коллекции Longchamp. Между тем, тяжелые цепи были отличительной чертой у № 21, Simone Rocha и Burberry.

Кремовые и белые оттенки

Подиумы заполнила обувь кремового цвета. От жемчужно-белых «мэри-джейн» в Dior, белых туфель с закрытыми носками в Louis Vuitton и Saint Laurent, до лоферов, которые выглядывают из-под изысканно скроенных брюк в Tod’s и The Row, дизайнеры доказали, что глянцевая, ярко-белая отделка подойдет многим. Освежите любой образ – особенно тот, который идет с толстыми зимними колготками.

Платформа из 70-х

Любовь к 70-м годам стала определяющей в прошлом сезоне. Платформы также вошли в моду, и дизайнеры решили вернуть их еще раз осенью.

«Боевая» обувь

Кажется, что ни одна зима в наши дни не обходится без боевой обуви. И тем, кто стремился получить идеальный образец, стоит обратить на показ AW20. Список желаний «классики гардероба» возглавляют ботинки Valentino на шнуровке на низкой платформе, а также кроссовки от Dolce & Gabbana до щиколотки или до колен. А ботинки от Dior с резиновыми носками будут лидировать в грядущих сезонах.

Перезагрузка лоферов

Лоферы Goody-two-shoes, которые были замечены у Lacoste с бахромой, кисточками и у Gucci, были наиболее популярным вариантом на подиумах во всем мире. Самый впечатляющий показ? Джамбаттиста Валли, который сочетал свои экстравагантные платья и костюмы с блестящими лоферами.

«Пиратские» ботинки

Дизайнеры назвали идеальные зимние ботинки, которые можно носить куда угодно. Это модель Chanel, каждый образ которой сочетается с парой ботинок в пиратском стиле на низком каблуке с напуском и миндалевидным мыском. Подобные ботинки можно носить и на работу, и на прогулку.

Сумки

Модные холода: Какие аксессуары, обувь и сумки нужно носить осенью и зимой-2020 (ФОТО)

Женщины сейчас не особо хотят покупать сумки. Но дизайнеры по-прежнему считают, что это действительно практичный предмет – даже если вы не собираетесь в офис или не идете на прогулку с друзьями, они все равно полезны для хранения антибактериального геля, масок для лица и обычных ключей, денег и смартфона. В осенне-зимнем сезоне 2020 года упор будет сделан на классические тенденции, которые будут в моде еще долго, что особенно важно, когда мы экономим.

Бахрома

Сейчас в моде есть правило: если у Bottega Veneta есть определенный тренд на сумки, приготовьтесь найти его повсюду. Золотое прикосновение дизайнера Дэниела Ли означает, что сумку с бахромой можно будет увидеть как на показах, так и на улицах.

Практичные

Зимой и осенью нам нужны практичные сумки, в которых действительно поместится то, что нужно. Они также должны не мешать движению и не занимать руки, поэтому в трендах сумки-кроссбоди.

Цепь

JW Anderson – еще один модный дом, который всегда предлагает нам суперкрутой новый стиль сумок. Поверьте, массивные сумки этого дизайнера, украшенные цепями, войдут в список пожеланий каждого модного трендсеттера.

Минимализм

Умеренный стиль – одна из самых популярных тенденций, которые мы наблюдаем на подиумах и в Instagram за последние несколько сезонов. Хорошая новость в том, что есть множество брендов, предлагающих новые и интересные силуэты в шикарных цветовых решениях.

Сумки хобо

В моду эту сумку ввел модный дом Gucci. На этот раз сумка-хобо представлена в пастельных тонах с классическими принтами Gucci. Но если вы не готовы к такой цене, есть множество модных версий сумок хобо для более скромного бюджета.

Мини

Ладно, да, это немного глупая тенденция, мы признаем это, но в мини-сумке есть что-то, что продолжает нас притягивать обратно. Хотя, возможно, на нее сейчас не так много спроса, но как только мы попадем в более спокойное время, то мини-сумочка соберет множество комплиментов.

Клатч

Клатч – это воплощение шика вечерней одежды. Он идеально завершит любой наряд. Модные клатчи можно было увидеть на многих подиумах.

Круглые ручки

Такая сумочка идеально подойдет для прогулки и встречи на чашечку кофе. Важно отметить, что модная круглая ручка нужна для того, чтобы носить сумочку на руке.

Аксессуары

Модные холода: Какие аксессуары, обувь и сумки нужно носить осенью и зимой-2020 (ФОТО)

Также осенью и зимой будет ряд модных аксессуаров, которыми можно легко разнообразить свой стиль.

Колготки с логотипом, как у Chanel

Для колготок с логотипом Chanel настало модное время. Во время показа бренда на Неделе моды в Париже, модели вышли на подиум в колготках с логотипом CC, которые, как мы можем только представить, станут обязательными предметами уличного стиля, как только их можно будет купить в магазинах.

Ремни, как у Prada

Ремень с логотипом может быть классной деталью уличного стиля. Это простой аксессуар, способный преобразить весь наряд. Новые ремни Prada, дебютировавшие на подиуме сезона A / W 20, оснащены пряжками большого размера, подчеркивающими талию.

Съемный воротник, как у Ganni

Блуза Ganni с рюшами на воротнике пользуется огромной популярностью среди модников этого сезона. Бренд A / W 20 пошел еще дальше, создав съемный воротник, завязывающийся спереди, который можно менять местами и носить с несколькими нарядами.

Платок, как у Dior

Платки были одной из тенденций, которые, как мы заметили, в этом сезоне заняли доминирующее положение в уличном стиле, но, похоже, этот образ также проник и на подиумы. Dior представил моделей на подиуме в шарфах с серией принтов, в том числе с узнаваемой монограммой бренда.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также