Connect with us

Культура

Эксперт рассказал, как победа Байдена во время выборов в США отразится на Украине

Published

on

Победа кандидата Джозефа Байдена на президентских выборах не повлияет на межгосударственные отношения Украины и США.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«После предварительной победы Байдена на выборах, протесты в США продолжатся, но вряд ли они повлияют на результаты голосования.  Все что касается Украины,  то  победа Байдена не повлияет на межгосударственные отношения стран. США продолжат поддерживать Украину в военном плане, ежегодно выделяя 300- 400 миллионов  на сферу безопасности и обороны. Также США продлят российские санкции и на этом все закончится. Если в Киеве кто- то считает, что США после победы Байдена подключатся к нормандскому формату, то он ошибается. Во время военных действий на Донбассе, когда Обама был президентом США, а Байден вице- президентом, они ни разу не заявили, что хотят включаться в переговорный процесс по Донбассу. Не думаю, что  США сейчас будут это делать», – сказал К. Молчанов.

По его словам, со стороны США  может измениться отношение к украинской политической элите.

«У Байдена есть своя пятая колонна. Соответственно возрастет роль грантоедов в принятии тех или иных решений.  Он будут «качать права» начиная от НАБУ и САП и заканчивая желанием взять под контроль ГПУ  и КСУ. Президенту Украины В.Зеленскому будут сложнее даваться вопросы зачистки людей из высших грунтовых организаций. В целом победа Байдена на выборах станет еще одним большим приветом украинским олигархам. Теперь США будут контролировать их действия в усиленном режиме», – резюмировал К. Молчанов.

Напомним, демократ Джо Байден, который победил на президентских выборах в США, поблагодарил американцев и обещал оправдать их ожидания.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также