Connect with us

Культура

Похудение и долголетие: Врачи рассказали о невероятной пользе греческого йогурта

Published

on

Греческий йогурт постоянно используется для приготовления любой еды, даже в виде глазури на кексах. Но мы должны спросить себя – действительно ли йогурт настолько полезен? А что происходит с вашим телом, если вы регулярно едите греческий йогурт?

Об этом пишет ETNT.

1 Йогурт поможет вам чувствовать себя сытым и сбросить вес.

 «Греческий йогурт – отличный белок, который также может помочь вам утолить голод», – говорит Кэтрин Брукинг, врач-медик. «Более того, греческий йогурт также борется с жиром на животе. Исследователи обнаружили, что когда белок переваривается и расщепляется, одна из образующихся аминокислот, фенилаланин, вызывает гормоны, которые помогают снизить аппетит, что может привести к потере веса».

2 Он также полон витаминов и минералов.

«Все йогурты – отличные источники кальция, калия, белка, цинка и витаминов B6 и B12», – говорит Брукинг. «Что отличает греческий йогурт, так это его более густая кремовая текстура. Греческий йогурт также содержит пробиотические культуры и меньше лактозы».

3 Это отличный источник белка.

Брукинг отмечает, что в греческом йогурте почти в два раза больше белка. Порция нежирного греческого йогурта в 3/4 стакана содержит около 17 граммов белка, по сравнению с обычным обезжиренным йогуртом, который содержит только около 8 граммов на 3/4 стакана. Для сравнения, эта порция греческого йогурта содержит даже больше белка, чем два больших яйца, в которых 10 граммов.

4 Он дает отличные бактерии для кишечника.

«Регулярное употребление может обеспечить ваш кишечник здоровым притоком пробиотических бактерий, так как йогурт содержит живые активные культуры», – говорит Лия Силберман, доктор медицинских наук из Tovita Nutrition.

5 Вы проживете дольше.

 «Хорошие вещи случаются, если вы употребляете греческий йогурт каждый день», – говорит диетолог Елена Парванатес. «Фактически, исследования показали, что греческий йогурт является одним из продуктов, способствующих долголетию, связанному со средиземноморской диетой. Йогурт употребляется ежедневно вместо молока два раза в день каждый день. Польза для здоровья греческого йогурта связана в основном с содержащимися в нем пробиотиками, которые играют важную роль в иммунной системе».

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также