Connect with us

Политика

Верещук рассказала, за счет чего надо покрывать дефицит бюджета

Published

on

Верещук рассказала, за счет чего надо покрывать дефицит бюджета

Ирина Верещук

Дефицит бюджета нельзя покрывать за счет сокращения социальных выплат. Это нужно делать путем взыскания средств с тех, кто уклоняется от уплаты налогов. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила народный депутат Ирина Верещук, передает УНН.

“Мы должны искать внутренние резервы: на таможне, в налоговой системе, от тех, кто уклоняется от уплаты налогов. А больше всего уклоняется от уплаты налогов крупный бизнес. Не малые предприниматели, не ФЛП первой, второй или третьей категории, а именно большой бизнес, который сегодня делает все, чтобы притворяться ФЛП. Поэтому у нас есть резервы, чтобы, кроме заимствований, искать их внутри страны. Если мы их найдем – мы не будем ставить вопрос, что только заимствования могут спасти ситуацию”, – сказала она.

Верещук также раскритиковала уровень пенсий в Украине и минимальных заработных плат.

“Разве это нормально, когда минимальная зарплата на уровне 5 тыс. грн. Разве нормально, что пенсия на уровне 2 тыс. грн? Это не нормально. И мы должны ставить большую планку. Да, это влияет на дефицит бюджета, влияет на отношения с МВФ, так МВФ считает, что надо сократить дефицит. Но не за счет сокращения выплат, а за счет тех поступлений, которые мы будем иметь в резерве”, – подчеркнула она.

Напомним, Ирина Верещук является кандидатом на должность мэра Киева от партии “Слуга народа”. И, по оценкам экспертов, имеет высокие шансы оказаться во втором туре вместе с Кличко.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также