Connect with us

Политика

Епифаний: мы достойны быть свободными

Published

on

Епифаний: мы достойны быть свободными

Епифаний

Мы достойны быть свободными! А самое главное – мы свободны творить собственное будущее. Недаром именно под таким лозунгом отмечается в этом году День Свободы и Достоинства в нашем государстве. Об этом митрополит Киевский и всея Украины Епифаний написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

“Мы достойны быть свободными! Ведь свобода – это дар Господень. Промыслом Божиим украинский народ сегодня имеет духовную и государственную независимость, свой язык, веру, самобытную культуру, тысячелетние традиции, славную историю. А самое главное – мы свободны творить собственное будущее. Недаром именно под таким лозунгом отмечается в этом году День Свободы и Достоинства в нашем государстве”, – написал Епифаний.

По его словам, “существует много препятствий на нашем пути и многие хотят отобрать у нас эту фундаментальную ценность – свободу”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джемилев о Дне Достоинства и Свободы: мы сделали свой цивилизационный выбор

“Сегодня давайте вспомним все, чего мы достигли и нет. Не забудем поблагодарить наших защитников, которые и в эти минуты защищают нас от российского агрессора, а также – наших новейших Героев, которые отдали свои жизни ради сохранения нашей свободы, помолимся за их родных и близких, подвергшихся невосполнимым потерям. Пусть Господь защитит живых и упокоит души павших Героев в Своих небесных обителях, пусть вечной будет память их … пусть Господь поможет нам получить справедливый мир, победу в борьбе за свободу, и дарует нам единство и согласие между собой!” – отметил Епифаний.

Напомним, 21 ноября в Украине отмечают День Достоинства и Свободы – в день начала событий, которые стали для Украины историческими: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также