Connect with us

Политика

В 1991 году война за независимую Украину была лишь отложена – политик

Published

on

– политик ” src=”https://eizvestia.com/wp-content/uploads/2020/11/b76fefe95cfdb317ec403a314dc92ae4.jpg” alt=”В 1991 году война за независимую Украину была лишь отложена – политик” width=”100%” />

В 1991 году война за независимую Украину была лишь отложена. Об этом заявил известный политик и бывший народный депутат Владимир Филенко во время встречи Президента Украины с участниками революций 1991, 2004, 2013-2014 годов, передает УНН со ссылкой на Офис Президента.

“Я имел счастье быть среди тех, кто провозгласил независимое Украинское государство. И мы радовались, что обошлись тогда без кровопролития. Оказалось, что я и многие другие ошибались – война за независимую Украину просто была отложена. И сегодня мы являемся свидетелями продолжения войны за независимую демократическую страну”, – отметил он.

Филенко акцентировал внимание на том, что на сегодняшнюю встречу приглашены участники всех трех революций.

“Я хочу сказать, что это – три этапа одной революции”, – подчеркнул он и предложил употреблять определение – три этапа одной большой сложной работы над созданием независимой демократической страны.

Ранее Зеленский намекнул, что тоже причастен к революции – электоральной.

Также напомним, что 21 ноября в Украине отмечают День Достоинства и Свободы – день начала событий, которые стали для Украины историческими: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также