Connect with us

Политика

Шесть главных новостей Украины и мира на 19:00 5 декабря

Published

on

1. ВЫБОРЫ В США – У БАЙДЕНА ОФИЦИАЛЬНОЕ БОЛЬШИНСТВО. Избранный президент США Джо Байден официально получил большинство голосов в коллегии выборщиков после того, как были сертифицированы результаты выборов в Калифорнии (подробнее)

2. ОТКРЫТО ДЕЛО ПРОТИВ КОМПАНИИ ИЗ АВСТРИИ ЗА ПРОЕКТ ОПЕРЫ В СЕВАСТОПОЛЕ. Прокуратура Крыма открыла уголовное производство против представителей австрийского архитектурного бюро Coop Himmelblau, которое участвует в строительстве оперного театра в оккупированном Россией Севастополе. (подробнее)

3. КАДЕНЮКУ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК. В Киеве на Байковом кладбище в 23-ю годовщину возвращения Леонида Каденюка на Землю на шаттле “Колумбия” открыли памятник первому космонавту независимой Украины. (подробнее)

4. РОССИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ДОСТРОЙКУ СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2. Несмотря на санкции, специализированная баржа Фортуна под российским флагом отправляется на участок достройки газопровода Северный поток-2 в водах Германии. (подробнее)

5. WIZZ AIR ВЫХОДИТ НА РЫНОК ЧАРТЕРНЫХ ПЕРЕВОЗОК. Лоукостер начал принимать заявки на чартерные рейсы на внутренних и международных маршрутах.  (подробнее)

6. ХОМУТЫННИК ПРОДАЛ ДОЛЮ В КРУПНОЙ НЕФТЕГАЗОВОЙ КОМПАНИИ. Бизнесмен и экс-народный депутат Виталий Хомутынник продал пакет 19,97% акций нефтегазовой компании JKX Oil&Gas с активами в Украине и России. Покупателем стала Bridgewater Holdings Corp, зарегистрированная на Сейшельских островах. (подробнее)

 

Дыши! Тест-драйв трех психотерапевтических практик

Как четвероногие спасают физическое и ментальное здоровье хозяев во время коронакризиса

Тайны крупнейшего агрохолдинга Украины Кернел Андрея Веревского: 7 фактов из Forbes

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также