Connect with us

Политика

Зеленский встретился с военнослужащими на передовой: фото

Published

on


Фото – president.gov.ua

В День Вооруженных сил Украины президент Владимир Зеленский осмотрел боевые позиции украинских военных на Донбассе и ознакомился с условиями несения службы. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Зеленский почтил павших героев на символической аллее памяти, обустроенной на месте гибели бойцов. Он также поздравил военнослужащих с праздником и вручил им государственные награды и ценные подарки.

“Для нас большая честь поблагодарить вас за то, что защищаете границы нашего государства, охраняете нашу территориальную целостность и наш суверенитет. Хочу поблагодарить от каждого украинца за то, что защищаете наши жизни. Берегите себя, вы герои. Я благодарен вам”, – сказал Зеленский.

Военнослужащие подарили президенту памятный сувенир – инсталляцию, составленную из осколков вражеских артиллерийских снарядов.

Украина хочет “честного” прекращения войны на Донбассе и возвращения временно оккупированных территорий, но у нее нет никаких иллюзий о настоящих намерениях России, заявил Зеленский в поздравлении ко Дню Вооруженных сил Украины.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также