Connect with us

Политика

Количество пленных, которых хотят передать Украине, постоянно меняется – омбудсмен

Published

on

Количество пленных, которых хотят передать Украине, постоянно меняется - омбудсмен

Сейчас действительно подтверждено два маршрута, по которым может произойти процесс передачи незаконно заключенных граждан Украины, которые содержались на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Однако, количество граждан, которое планируют передать, постоянно меняется. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала в Facebook, передает УНН.

“Информация, которая касается односторонней передачи на подконтрольную правительству Украины территорию незаконно заключенных граждан Украины, которые содержались на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей постоянно меняется”, – написала Денисова.

По ее словам, сейчас действительно подтверждено два маршрута, по которым может произойти процесс передачи – через КПВВ “Майорское” и по маршруту Ростов-на-Дону – Минск – Киев.

“Однако количество граждан, которое планируют передать на подконтрольную Украине территорию, постоянно меняется. Кроме того, на этот час местонахождение наших сограждан неизвестно”, – отметила она.

Ранее в ТКГ заявили, что Росийська Федерация и председатель политсовета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктор Медведчук совместно пытаются использовать пленных в своих политических интересах.

Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова заявляла, что боевики террористических организаций “ЛНР” и “ДНР” готовят 9 незаконно удерживаемых лиц для передачи Украины.

Глава украинской делегации Леонид Кравчук прокомментировал сообщения в СМИ о “… возвращение удерживаемых украинских граждан с территории временно оккупированных районов ОРДЛОУ”. По его словам, частные лица не имеют полномочий вмешиваться в урегулирование вооруженных конфликтов.

Как сообщалось в СМИ, главари “ДНР” – “ЛНР” заявили о передаче Украине пленных при посредничестве одного из нардепов ВР.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также