Connect with us

Политика

Довыборы в Раду: ЦИК зарегистрировала еще шесть кандидатов

Published

on

Довыборы в Раду: ЦИК зарегистрировала еще шесть кандидатов

Центральная избирательная комиссия на заседании 25 февраля зарегистрировала шесть кандидатов в народные депутаты Украины на промежуточных выборах в Верховную Раду 28 марта 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК, передает УНН.

Цитата

“Сегодня, 25 февраля, ЦИК зарегистрировала 6 кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 50 (Донецкая область) на промежуточных выборах народных депутатов Украины 28 марта 2021 года”, – сообщили в ЦИК.

Детали

Так, в четверг зарегистрировали Андрея Бондаренко от политической партии “Слуга народа”, Юлию Гакову от политической партии “Голос”, Надежду Масло от политической партии “Оппозиционный блок”, Ларису Ревву от политической партии “Батькивщина” и Андрея Масенця и Антона Ровенского как самовыдвиженцев.

Кроме того, сообщается, что Комиссия отказала Тарасу Нечепоруку и Антону Ивку в регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 87. Основные основания отказа – не внесение денежного залога в определенном законом размере и несоответствие представленных документов требованиям избирательного законодательства.

Также ЦИК зарегистрировала доверенных лиц кандидатов в народные депутаты Украины Артема Марчевского (ОИО № 50) и Василия Вирастюка (ОИО № 87).

Что было раньше

На сегодня Комиссия уже зарегистрировала 19 кандидатов в народные депутаты Украины: Викторию Шилову, Валентину Рыбину, Артему Марчевского, Иштвана Добшу, Людмилу Дорошенко, Александра Груздева, Сергея Звагольського, Богдана Мироненко, Александра Тамбулатова, Юрия Третьяка – в ОИО № 50, Михаила Ноняка, Александра Шевченко, Марусю Зверобой-Беленькую, Руслана Зозулю, Руслана Кошулинского, Юрия Юрченко, Василия Вирастюка, Юрия Голинея и Иосифа Резеша – в ОИО № 87.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также