Connect with us

Политика

Верещук: Украина готова получить План действий по членству в НАТО

Published

on

Верещук: Украина готова получить План действий по членству в НАТО

Ирина Верещук

Украина имеет все шансы получить План действий по членству (ПДЧ) в НАТО и готова к этому. Об этом заявила член комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, народний депутат от фракции “Слуга народа” Ирина Верещук, передает УНН.

Цитата

“НАТО ставит условия и они выполняемые, а не заоблачные. Они не политические. Например, разделить полномочия между министром обороны и командующим Вооруженных сил, а это законодательные изменения. По каждому направлению есть четкие условия и дедлайны, и также должны быть ответственные лица. Одним словом – поднажмем если мы это сделаем – у нас есть все шансы”, – сказала Верещук журналистам в кулуарах ВР.

Дополнение

В конце февраля Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом актуальные вопросы реализации евроатлантического курса Украины и возможности углубления практического сотрудничества с Альянсом, а также сообщил, что ближайшей целью Украины – является ПДЧ НАТО.

“На сегодня наиболее актуальным для Украины является вопрос перспективы получения Плана действий по членству в НАТО. Рад слышать, что двери НАТО для Украины открыты. Спасибо, что лично члены Альянса поддерживают нас в желании достичь членства в НАТО. Наша ближайшая цель – ПДЧ. Мы серьезно относимся к реформам, поскольку это – прежде всего укрепление нашего оборонного сектора”, – сказал Зеленский.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также