Connect with us

Политика

Медведчука допросили в СБУ из-за разговора с Сурковым

Published

on


Виктор Медведчук (Фото: Татьяна Зенькович/ЕРА)

Кума президента РФ Владимира Путина, а также главу политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчука допросили в Службе безопасности Украины. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе СБУ. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Медведчук был допрошен также из-за недавно опубликованных разговоров Медведчука и экс-помощника Путина Владислава Суркова.

Отмечается, что на допрос был дважды был вызван лидер Европейской солидарности Петр Порошенко, однако он ни разу не явился. 

ДОПОЛНЕНО В 19:05: Адвокат Порошенко Игорь Головань назвал дезинформацией сведения о его вызове в СБУ. Он обратился к Службе безопасности с требованием опровергнуть эту информацию. 

  • 19 февраля СНБО ввел санкции против Медведчука и его окружения. Медведчук назвал их “незаконными” и заявил, что президент Владимир Зеленский перешел последние границы. В Кремле сказали, что “очень встревожены” санкциями против Медведчука.
  • 25 февраля появилась якобы запись разговора Медведчука и Суркова, в котором они обсуждали поставки электроэнергии в Крым, освобождение пленных, в разговоре также упоминался Порошенко. 

 СБУ изучает интервью Медведчука пропагандистам РФ, записанное, предположительно, в Украине

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также