Connect with us

Политика

Дуда заверил, что Польша поддерживает Украину относительно членства в ЕС и НАТО – Зеленский

Published

on

Дуда заверил, что Польша поддерживает Украину относительно членства в ЕС и НАТО - Зеленский

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что польский коллега Анджей Дуда еще раз заверил, что Польша поддерживает Украину относительно членства в Европейском Союзе и НАТО. Об этом Зеленский заявил во время выступления в Варшаве по итогам встречи двух лидеров, передает корреспондент УНН.

Цитата:

“Я также хочу поблагодарить за то, что господин президент (президент Польши Анджей Дуда – ред.) на нашей встрече еще раз заверил Украину действительно в поддержке, в адвокации нашей страны относительно членства в Европейском Союзе и Альянсе (НАТО – ред.). Для нас это также очень важный сигнал, и я благодарен за то, что всегда Польша во главе с президентом Дудой защищает наш суверенитет и нашу территориальную целостность и не признает законной аннексию украинского полуострова РФ”, – сказал Зеленский.

Что было ранее

Зеленский сегодня провел встречу с Дудой. Это он сделал в рамках рабочего визита в Польшу, в которой сегодня национальный праздник – День Конституции страны.

Также сегодня, 3 мая, президенты Польши – Анджей Дуда, Литвы – Гитанас Науседа, Эстонии – Керсти Кальюлайд, Латвии – Эгилс Левитс и Украины – Владимир Зеленский приняли в Варшаве совместную декларацию по случаю 230-й годовщины принятия Конституции Польши 3 мая.

Дополнение

Ранее министр иностранных дел Республики Польша Збигнев Рау во время встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой заявил, что Польша неизменно и прочно поддерживает Украину в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность. По его словам, Польша поддерживает курс Украины на приобретение полноправного членства в ЕС и НАТО.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также