Connect with us

Политика

Следственная комиссия Рады по “Укрзализныце” заслушает главу ГФС

Published

on

Следственная комиссия Рады по "Укрзализныце" заслушает главу ГФС

Вадим Мельник

Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады по вопросам проверки и оценки критического состояния “Укрзализныци” заслушает главу ГФС Вадима Мельника. Об этом в своем Тelegram-канале написала глава ВСК Юлия Гришина, передает УНН.

Цитата:

“Миллионные скручивания в Укрзализныце! Уклонение от уплаты налогов! Нагло завышенные цены на закупки! Готовимся к заседанию Следственной комиссии по Укрзализныце с участием правоохранителей!

С Главой государственной фискальной службы Мельником Вадимом Ивановичем обсудили, сколько чиновников понесли за это ответственность вследствие расследований фискальной службы. Конкретные ответы можно будет услышать на заседании ВСК”, – написала Гришина.

Она добавила, что заседание должно состояться 20 мая, и будет транслироваться в прямом эфире.

Дополнительно

ВСК предварительно установила бездействие НАБУ в борьбе с коррупцией в “Укрзализныце”. Несмотря на публичную огласку различных схем на железной дороге, детективы НАБУ игнорируют обязанность регистрировать и расследовать уголовные производства.

Однако УНН ранее отмечал, что ответственные за “Укрзализныцю” детективы НАБУ на самом деле проводят время на тренингах фонда “Возрождение” Джорджа Сороса и лекциях в Clubhouse.

Между тем САП синхронно с НАБУ также отказывается регистрировать уголовные производства по схемам в “Укрзализныце” и скрывает фамилии прокуроров, которые должны были заниматься антикоррупционной деятельностью на железной дороге.

Как ранее сообщал УНН, в прошлом году НАБУ и САП направили в суд одно дело по “Укрзализныци” пятилетней давности.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также