Политика
С поездов из Беларуси снимают на видео перемещения украинской военной техники – 61-я ОПЕБ
Александр Лукашенко на военном параде в Минске (Фото: Sergei Gapon/ЕРА)
Из поездов из Беларуси снимают на видео перемещения поездов с вооружением и техникой украинской армии. Об этом сообщает в Facebook 61-я отдельная пехотная егерская бригада.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Как отмечается, видеосъемка осуществляется при помощи установленных в кабинах машинистов поездов веб-камер.
«Согласно полученной информации, в кабинах машинистов беларусских поездов, совершающих перемещение из Республики Беларусь в Украину, установлены веб-камеры, осуществляющие видео-фиксацию перемещения поездов с ВВТ (вооружение и военная техника – ред.) ВСУ по территории Украины. Просим принять во внимание», – говорится в сообщении.
СПРАВКА. 61 отдельная пехотная егерская бригада – воинское формирование, предназначенное для действий в лесной и болотистой местности. Несет службу в северных районах Украины.
- В начале июня диктатор Беларуси Александр Лукашенко заявил о возможности открытия авиарейсов в оккупированный Крым. МИД пригрозил ему Гаагой – на пару с Путиным.
Лукашенко уволил своего давнего соратника. Того называют создателем «эскадронов смерти»
-
Политика1 день ago
Почему Польша стала основным потребителем украинского металлолома и почему Украина теряет более 2 миллиардов гривен
-
Финансы1 день ago
Как экономить на ежедневных расходах: 5 простых шагов
-
Политика1 день ago
Кадровые перестановки в Кабмине: кто может потерять должность, а кто станет новым министром — Шмыгаль, Ляшко, Лесовой и другие
-
Технологии2 дня ago
Таиланд отменил налог на криптовалюту: как это изменит рынок и что ждет инвесторов
-
Экономика2 дня ago
Вишня дешевеет: что стоит за резким падением цен на рынке
-
Спорт1 день ago
Как быстро сбросить вес: лучшие виды спорта для сжигания жира
-
Технологии1 день ago
Загадочные гаджеты Apple: чего ожидать от новых устройств, которые изменят технологический ландшафт
-
Политика1 день ago
Зеленский уволит Шмыгаля? Почему в Украине снова заговорили о смене правительства