Connect with us

Политика

Кулеба: 28 государств и международных организаций заявили о намерении принять участие в саммите Крымской платформы

Published

on

Кулеба: 28 государств и международных организаций заявили о намерении принять участие в саммите Крымской платформы

28 государств и международных организаций намерены принять участие в саммите Крымской платформы по деоккупации полуострова. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент УНН.

Цитата:

“По состоянию на сейчас уже 28 государств и международных организаций подтвердили участие в саммите Крымской платформы. Это будет беспрецедентное международное мероприятие в истории Украины. Еще никогда такое количество государств не собиралась в Украине для проведения подобного мероприятия на уровне президентов, премьер-министров, председателей парламентов и членов правительства”, – сказал Кулеба.

Министр считает, что это является свидетельством формирования международной коалиции по деоккупации полуострова.

Кулеба добавил, что в саммите Крымской платформы ожидается участие всех ведущих государств-партнеров Украины в Европе и Северной Америке.

По результатам саммита будет подписано Крымская декларация, текст которой почти согласован.

Напомним

Саммит Крымской платформы состоится в Киеве 23 августа. В нем примут участие руководители институций ЕС – президент Евросовета Шарль Мишель, исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис и Высокий представитель ЕС Хосеп Боррель и Генсек Совета Европы.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также