Connect with us

Спорт

Олимпийская чемпионка Семеренко получила положительный тест на коронавирус

Published

on

Олимпийская чемпионка Семеренко получила положительный тест на коронавирус

Сборная Украины по биатлону отправилась на долгожданный сбор за границу. Команда в полном составе вылетела в Мюнхен, поскольку у Виты Семеренко обнаружили коронавирус, передает УНН со ссылкой на “Xsport”.

Накануне вылета спортсмены сдавали обязательный тест на коронавирус. Положительный результат теста оказался у Виты Семеренко. Теперь олимпийская чемпионка Сочи вынуждена пойти на самоизоляцию и присоединится к команде после полного выздоровления.

Капитан мужской сборной Дмитрий Подручный, после того как сообщил о положительном тесте на Covid-19, сдал еще два, результаты которых оказались отрицательными. Это позволило биатлонисту присоединиться к команде и вместе отправиться на сбор.

Таким образом, в Германию отправились 7 мужчин и 5 женщин:

мужчины: Дмитрий Подручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко, Богдан Цымбал, Антон Дудченко, Тарас Лесюк;

женщины: Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Дарья Блашка, Екатерина Бех, Юлия Журавок.

Добавим, что сезон Кубка мира стартует этапом в Контиолахти 28 ноября. Там пройдет два спаренных этапа, после чего биатлонисты переберутся в австрийский Хохфильцен, где также запланировано сразу два этапа.

Напомним, в Украине по состоянию на 9 часов 3 октября зафиксировано уже более 222 тыс. случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост новых случаев за сутки – снова антирекорд в более 4,6 тысячи.

Вследствие болезни в целом в стране умерли 4353 человека, из них за сутки – 92.

Также, по данным системы мониторинга, по состоянию на 3 октября, от коронавируса выздоровели 98737 человек, за последние сутки – 2146.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также