Connect with us

Спорт

Соперник «Шахтера» по Лиге чемпионов в матче с двумя удалениями потерял очки в Серии А

Published

on

В матче 3-го тура итальянской Серии А «Лацио» сыграл вничью с «Интером» во встрече дома с красными карточками, передает корреспондент УНН.

Встреча проходила на стадионе “Олимпико” в Риме и завершилась со счетом 1:1. На 30 минуте защитники “Лацио” не отреагировали на передачу Ивана Перишича на Лаутаро Мартинеса и аргентинец пробил Стракоша.

Однако серб Милинкович-Савич восстановил паритет благодаря удару головой под ближнюю стойку ворот (55 минута). На 70 минуте форвард “орлов” Иммобиле получил прямую красную карточку за отмашку по лицу Артуро Видаль. Последние минуты матча команды доигрывали в равных составах — Сенси за свой толчок увидел перед собой “красный свет” — 1:1.

Отметим, “Интер” впервые потерял очки в сезоне Серии А — 7 баллов. “Лацио” имеет 4 очка.

Добавим, что “Интер” является соперником “Шахтера” по групповому этапу Лиги чемпионов.

Спорт

Центровой сборной Украины стал эффективным в победной игре на старте чемпионата Испании

Published

on

В поединке стартового тура чемпионата Испании по баскетболу «Гран Канария» центрового сборной Украины Артема Пустового гостила в «Фуэнлабрада», передает УНН со ссылкой на сайт лиги АСВ.

Детали

Хозяевам удалось спастись от поражения в основное время встречи, отыграв восемь баллов по заключительную четверть (78:78), однако в овертайме “Гран Канария” добилась своего — 87:92.

Главным действующим лицом в победе стал наш Артем Пустовой, с показателем в 26 баллов разделил первое место среди самых эффективных в матче.

Также наш земляк набрал 13 очков (3/3 с игры, 7/9 штрафные) при 9 подборах, 4 блок-шотах.

Дополнение

Во втором туре Пустовой и компания сойдутся с бывшим клубом Украинский “Барселоной”.

on

«Пари Сен-Жермен» в центральном матче шестого тура чемпионата Франции (Лига 1) обыграл «Лион», сообщает корреспондент УНН.

Детали

В стартовом составе столичной команды нашлось место как ведущему вратарю мира — Джанлуиджи Доннарумма, так и звездном трио форвардов — Лионелю Месси, Неймару и Килиан Мбаппе.

Зрителям пришлось ждать первое взятие ворот 54 минуты. Причем забили гости. Екамби выдал прекрасную передачу в центр штрафной площади, где свободный Лукас пакета выбежал на оперативный простор и разобрался в ситуации.

На 66 минуте матча Неймар заработал на себе нарушение правил в чужой штрафной и сам реализовал нарушения. Наставник парижан Почеттино угадал с одной из замен, а именно тем, что выпустил на 82 минуте на поле Икарди. Нападающий в компенсированное время головой замкнул навес от Мбаппе — 2:1.

“ПСЖ” выиграл шесть матчей из шести и набрал 18 очков. В “Лиона” 8 баллов и 9-я позиция в турнирной таблице.

Дополнение

Среди других матчей отметим ничью между “Труа” и “Монпелье” (1:1). Футболист “Динамо” Родригес вышел на поле за “Труа” на 60 минуте и не сумел оформить результативные действия.

on

В центральной баталии четвертого тура Серии А «Ювентус» дома принимал «Милан», сообщает УНН со ссылкой на «OptaPaolo».

Что известно

В дебюте игры испанский нападающий Альваро Мората вывел хозяев вперед. Команда Аллегри лидировала до 76 минуты пока не отличился Ребич — 1:1.

Детали

Туринский клуб не выиграл ни одного матча в четырех стартовых турах Серии А только в четвертый раз в своей истории. Последнее подобное анти-достижение датируется сезоном 1961/1962, а до этого — в сезонах 1955/1956 и 1942/1943.

Ранее “старая синьора” сыграла вничью с “Миланом” (1:1) и “Удинезе” (2:2), а также уступила “Эмполи” (0:1) и “Наполи” (1:2).

Заметим, что подопечные Массимилиано Аллегри с двумя очками занимают 18-ю строчку в турнирной таблице Серии А. Лидирует миланский “Интер” с 10-ю очками. На второй строчке “Милан”, у которого столько же очков, но хуже разница забитых и пропущенных мячей.

Дополнение

В следующем туре “Ювентус” сыграет на выезде против “Специи” Виктора Коваленко.