Украинцы стали триумфаторами командного зачета чемпионата Европы по гиревому спорту

” src=”https://eizvestia.com/wp-content/uploads/2020/10/d75e00a70af0058188f062d3c7f18a4b.jpg” alt=”Украинцы стали триумфаторами командного зачета чемпионата Европы по гиревому спорту” width=”100%” />

С 30 сентября по 3 октября в г. Нествед (Дания) состоялся чемпионат Европы по гиревому спорту. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

По итогам соревнований в командном зачете украинская сборная заняла первое место, как среди юниоров, так и среди взрослых, получив 56 золотых наград.

“Золото” в медальный актив украинской команды в эстафете (толчок длинным циклом) среди взрослых получили Владимир Ризака, Максим Гладкочуб, Михаил Доминюк и Валентин Бербеничук.

Также медаль высшего сорта в эстафете (толчок) среди взрослых завоевали Константин Тимченко, Олег Коломиец, Ярослав Сушко и Николай Ткаченко.

Победителями в эстафете среди женщин (толчок длинным циклом) стали Виктория Ковалюк, Анжелика Намесник, Мария Жигалова и Анастасия Болтянский.

Кроме того отмечено, что в соревнованиях среди юниорских сборных наши соотечественники были непобедимыми. Украинская сборная в составе Вячеслава Шудрова, Александра Рыбина, Ярослава Величко и Артема Дуленко выиграла золотую награду в упражнении “толчок”.