Спорт

ХК “Донбасс” завоевал одиннадцатую подряд победу в чемпионате Украины

Published

on

В рамках чемпионата Украины состоялся стартовый поединок 36-го тура регулярного чемпионата УХЛ между “Донбассом” и “Краматорском”, передает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Детали

Для команд этот поединок стал историческим, так как эта первая встреча в этом году, которая состоялась при поддержке болельщиков на трибунах.

Начало поединка прошел в равной борьбе, на опасные атаки “Донбасса” краматорчане также отвечали острыми моментами. Однако ближе к середине первой 20-минутки дончанам удалось изменить нули на табло — Коренчук огорчил Караваев. Ближе к концу периода подопечные Микульчик пропустили вторую шайбу. После невероятной передачи Бирюкова отличился Сигарев.

Второй игровой отрезок активнее начали хоккеисты “Краматорска”, которые уже на пятой минуте сократили отставание — в борьбу “Краматорск” вернул Геворкян. Гости в течение всего периода больше угрожали воротам соперника, но сравнять счет им так и не удалось. Отлично со своей работой справлялся Трифонов.

Заключительная 20-минутка осталась за дончанами — Кукла Горечишников и Захаров поочередно отметились в воротах краматорчан. Итог встречи — 5: 1 в пользу “Донбасса”.

Дополнение

“Донбасс” завоевал 11-ю победу подряд в чемпионате и набрал 62 очка. “Краматорск” четвертый (45).

on

БК “Будивельник” победил дома “Николаев” в поединке регулярного чемпионата Суперлиги (91:77) (далее…)

Спорт

Бильярд: 15-летний украинец одержал первую в истории победу в Мировом снукерном туре

Published

on

15-летний украинский бильярдист Юлиан Бойко выиграл свой первый матч в Мировом снукерном туре, сообщает УНН со ссылкой на “billiardnews.com.ua”.

Детали

Бойко продолжил писать историю украинского снукера. В невероятно напряженной игре Юлиан победил в контровом фрейме выдающегося ирландского ветерана Фергалом О’Брайена — 4: 3 (14:85, 80: 0, 0:99, 72:46, 81:40, 32:62, 63:41).

Эта победа стала первой для Бойко в мэйн-туре и принесла ему 2000 рейтинговых очков. Сегодня на украинском ожидает новое испытание в виде матча с Марком Алленом.

Дополнение

Прошлой осенью Юлиан провел матч против чемпиона мира по снукеру-2019 англичанина Джадда Трампа, но проиграл со счетом 0: 5.

Стоит напомнить

Бойко в 14 лет стал самым молодым участником в истории квалификацией чемпионата мира по снукеру.

Спорт

Антирекорд в истории домашних поединков “Челси” нанес поражение “Ливерпулю”

Published

on

В Ливерпуле на стадионе “Энфилд” состоялся центральный матч 29-го тура Английской Премьер-лиги “Ливерпуль” — “Челси”, передает УНН со ссылкой на сайт “Челси”.

Детали

Автором единственного гола в матче стал Мейсон Маунт, который все пять мячей в текущем сезоне АПЛ забил на выезде. Молодой англичанин отличился замечательными индивидуальными действиями и идеально точным ударом перед самым перерывом. И хотя стартовый состав “синих” делал ставку на скорость Тимо Вернера, именно Маунт стал главной звездой матча — 0: 1.

Победа “Челси” означает, что “Ливерпуль” впервые в своей истории проиграл в пяти домашних матчах подряд. Кроме того, “Челси” прервал свою неудачную серию из пяти подряд поражений от “красных” в рамках АПЛ и опередил “мерсисайдцев” в турнирной таблице на 4 очка — 4-е место против 7-го в “Ливерпулю”.

Что предшествовало этому

Футболист клуба АПЛ изъявил желание выступать за сборную Украины.