Хоккей: два хет-трика помогли “Донбассу” победить в самой результативной игре сезона

В рамках 9-го тура хоккейной Суперлиги Украины “Краматорск” принимал “Донбасс”, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

На старте первого периода “Донбасс” устроил холодный душ оппонентам из “Краматорска”, дважды отличившись в воротах Кирилла Кучера еще до четвертой минуты встречи. Через две минуты команды обменялись шайбами — сначала Николай Столяренко вернул свою команду в игру, а потом Гатис Спруктс снова установил разницу в счете в две шайбы.На конец периода Артем Градович смог вновь сократить отставание до минимальных 2:3. С таким счетом команды ушли на первый перерыв.

На старте второй двадцатиминутки команды обменялись голами-на фантастический гол Андрея Жвачкина ответил Виталий Андрейков. После того, как счет стал 3:4, “Донбасс” смог перехватить инициативу и отличился еще раз — счет 5:3 на табло сделал Марк Калейников. А в конце периода разницу в одну шайбу вернул Дмитрий Кобильник.

В третьем отрезке встречи “Донбасс” за стартовые пять минут отправил в ворота “Краматорска” сразу пять шайб, доведя счет до разгромного — по две шайбы на свой счет записали Павел Медведев и Андрей Сигарьов, еще гол в активе Виктора Захарова. Во второй половине периода Глеб Мальцев и Николай Столяренко смогли отыграть две шайбы, установив счет 6:10, а через минуту хет-трик оформил Андрей Сигарев.

К концу матча, ставшего самым результативным в истории ХСУ, “Краматорск” еще дважды отличился в воротах “Донбасса”, установив итоговый счет 8:11 на табло.

“Донбасс” набрал 12 очков и идет первым. “Краматорск” имеет шесть баллов.