Молодежное Евро-2023 по футболу: сборная Украины благодаря автоголу победила румын

Сборная Украины U-21 во втором матче финальной части Евро-2023 благодаря автоголу сумела переиграть своих сверстников из Румынии. В вечернем матче испанцы обыграли хорватов, поэтому сборная Украины после двух игр обеспечила себе путевку в четвертьфинал. сообщает УНН.

На протяжении всей игры украинские футболисты предпочитали инициативу, однако победный гол в ворота соперников влетел лишь на 89 минуте матча благодаря автоголу Диканя.

Статистика

Румыния (U-21) — Украина (U-21) — 0:1 (0:0)

Гол: Дикан (89, автогол)

Румыния (U-21): Тирновану, Пантя, Раковицан, Дикан, Цику, Ликсандру (Поп, 82), Скречу (к) (Кимпану, 82), Иштфан, Мунтяну (Альбу, 57), Петрила (Попеску, 57), Маркович (Берлиджа, 68).

Запасные: Попа, Горча, Микулеску, Борза, Мазилу, Питу, Думитреску.

Украина (U-21): Трубин, Сыч, Таловеров, Батагов, Вивчаренко, Бондаренко (к) (Очеретько, 86), Бражко (Желизко, 86), Кащук (В’юнник, 77), Судаков, Крыськив (Брагару, 68), Сикан (Ванат, 68).

Запасные: Нещерет, Фесюн, Сирота, Салюк, Мудрик, Лях, Назаренко.

Дополнительно

В первом матче украинцы обыграли хорватов со счетом 2:0. Украина имеет 6 очков, столько же имеют испанцы. В последнем туре группового турнира эти сборные сыграют между собой.