В Лондоне сыграли благотворительный футбольный матч в поддержку Украины Game4Ukraine

. В Лондоне в субботу вечером, 5 августа, состоялся благотворительный футбольный матч в поддержку Украины Game4Ukraine. Игра завершилась вничью 2:2, пишет Общественное, передает УНН.

Известно, что игра проходила на стадионе «Стэмфорд Бридж». Целью мероприятия было напомнить миру о вторжении россии в Украину. Организаторы провели сбор денег для восстановления Михайло-Коцюбинского лицея в Черниговской области, который попал под обстрел россиян.

В поединке участвовали синяя и желтая команды, капитанами которых были Андрей Шевченко и Александр Зинченко. В составе обеих команд на поле выходили легенды мирового и украинского футбола, а также известные актёры и музыканты – Тохиб Джимо, Арчи Рено, Ральф Литтл, Фил Данстер, Том Греннан, Джеймс Артур, Челси Граймс.

Матч между командами в итоге закончился вничью 2:2.

Первый тайм между командами закончился ничьей 1:1. Счет открыл Марк Нобл, после чего в конце первой половины встречи его сравнял Кларенс Зеедорф, пробив в дальний верхний угол ворот.

Во втором тайме в составе команды Зинченко вышел экс-защитник “Шахтера” Дарио Срна, ныне работающий в структуре клуба. Он же отметился вторым голом: хорват замкнул контратаку.

В конце тайма его сравнял экс-футболист сборной Франции Уильям Галлас.

WHAT A GOAL BY CLARENCE SEEDORF! Rolling back the years #Game4Ukraine pic.twitter.com/SyZT07jQQA