Украина победила Португалию и вышла в четвертьфинал Евро по волейболу

Украинская сборная по волейболу прошла в четвертьфинал чемпионата Европы, обыграв Португалию в матче 1/8 финала в 3-сетовом матче. Об этом сообщает Суспильне Спорт, пишет УНН.

Украина вышла в плей-офф Евро лишь в последнем туре. “Сине-желтые” обыграли Испанию (3:0), а после победы Словении над Болгарией заняли итоговое третье место в группе.

В плей-офф первым соперником Украины стала Португалия – команда, которая финишировала второй в группе D. И игра Португалия – Украина закончилась со счетом 0:3 (20:25, 19:25, 22:25)

Хронология матча Украины в 1/8 финала

• Первая партия закончилась победой Украины. После равного старта украинцы вышли вперед, получив преимущество в 5 очков. И удержали его до конца сета.

• Второй сет Португалия начала со счета 3:1. Но сначала Украина выровняла игру, а затем довела дело до победы с разницей в шесть очков.

• В конце концов, Украине удалось избежать перевода игры в третий сет. И хотя португальцы вели борьбу до последнего, украинцы победили 25:22).

• Самыми результативными в составе Украины стали Олег Плотницкий, набравший 14 очков, а также Илья Ковалев, закончивший игру с 10 очками.

Напомним

Сборная Украины третий раз подряд потерпела поражение в групповом раунде волейбольного Евро-2023 среди мужчин. Команда Угиса Крастиньша по итогам четырех сетов проиграла Болгарии.