Connect with us

Технологии

Мэр Львова потерял паспорт и не смог проголосовать

Published

on

Во Львове действующий мэр Андрей Садовый пытался проголосовать на местных выборах по загранпаспорту, потому что потерял украинский. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“С самого утра дома рейвах – не можем найти мой паспорт. Поэтому ходил пока на участок с Екатериной (жена Садового – Екатерина Кит-Садовая, – ред.) за компанию. И обратно домой – искать документы. Взял на всякий случай зарубежный, и члены комиссии вежливо, но однозначно сообщили, что с ним проголосовать нельзя. Не делайте как я, держите паспорта в одном, надежном месте. И идите голосуйте!” – призвал он украинцев.

Также отметим, что, по, данным Львовского горсовета, во Львове по состоянию на 13:30 проголосовали 14% избирателей.

“По состоянию на 13:30 явка на избирательных участках Львова составляет в среднем 14%, то есть уже отдали свой голос 80 тыс. 786 избирателей”, – указано в сообщении.

Согласно данным горсовета, самыми активным являются пока избиратели Франковского и Галицкого районов – около 16%, а самая низкая явка пока в Сыховском районе – 10% избирателей.

В отделе коммуникации главного управления Национальной полиции во Львовской области сообщают, что по состоянию на 13:00 в полицию поступили 94 сообщения о нарушениях избирательного законодательства, составлены 4 протокола по статьям 212-223 Кодекса Украины об административных правонарушениях (повреждение, уничтожение избирательного бюллетеня или вынос его за пределы избирательного участка).

Ранее в Киеве на Оболони на избирательных участках из- за карантинных ограничений образовались очереди.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также