Connect with us

Технологии

Опрос Зеленского проводят возле 55% участков – ОПОРА

Published

on

Сегодня в Украине, во время местных выборов,  вблизи 55% избирательных участков проводят всеукраинский опрос президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщает волонтер гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская на странице в Facebook.

“Гражданская сеть ОПОРА исследовала, у какого количества участков присутствуют интервьюеры, которые проводят опрос от президента. По состоянию на этот час на около 55% участков они есть, 45% – нет”, – говорится в сообщении.

Наблюдатели отметили, что погрешность исследования, которое проводила ОПОРА, составляет 4%.

Наибольшее количество участков покрыто на юге – 78,65%, наименьшее количество на западе – 37,81% В центре страны – 55,79%, на востоке – 56,87%.

Напомним, в Украине начались местные выборы. Участки открыли в 8:00, они будут работать до 20:00.

Одновременно с местными выборами 25 октября проводится инициированный президентом Владимиром Зеленским всенародный опрос, на котором гражданам предложено ответить на пять вопросов: нужно ли вводить в стране пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах; поддерживают ли они создание на Донбассе свободной экономической зоны; поддерживают ли они сокращение количества народных депутатов Верховной Рады с 450 до 300, легализацию медицинского каннабиса и поднятие на международном уровне вопроса об использовании гарантий безопасности, предусмотренных Будапештским меморандумом.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также