Connect with us

Технологии

Чего ожидать от флагманских смартфонов Samsung?

Published

on

Святая троица новой линейки смартфонов покорила сердца даже ярых противников операционной системы Android. Зайдя на любой сайт в раздел «Отзывы» вы увидите, а если быть точнее, то не увидите негативных комментариев. Минусы есть у всех, но плюсы однозначно преобладают. Чтобы не быть баснословными мы рассмотрим и сравним главные три модели этого сезона: Samsung Galaxy S21, S21 Plus и S21 Ultra.

Samsung Galaxy S21

Начнём с самой маленькой или как ее обозвали покупатели «ванильной» модели. Скорее всего прозвище связано с 6.2 дюймовым AMOLED дисплеем, который вернул во времена, когда телефоны помещались в карман. В сочетании с плоскими металлическими краями удержать его та ещё задача, но это дело привычки. Задняя панель сделана из поликарбоната, вместо привычного стекла, но прочность от этого не пострадала и позволила снизить цену.

Тройной массив камер включает основной широкоугольный объектив на 12 Мп, сверхширокоугольный на 12 Мп и телеобъектив на 64 Мп с трехкратным гибридным оптическим и пространственным зумом.Фотографии насыщены оттенками и деталями, но в условиях низкой освещённости реалистичность передачи цвета страдает. Для портретного режима используйте заднюю и 10 Мп фронтальную камеры, детализация лица в разы лучше, чем на iPhone 12.

Емкость аккумулятора 4000 мАч, в автономном режиме самсунг галакси с21 S21 проработал около 7 часов. За 30 минут заряжает смартфон до 50-55%. Главный минус зарядки — это отсутствие блока питания, в комплекте только USB.

Samsung Galaxy S21 Plus 5G

Приставка Plus добавила в характеристику дисплей 6.7 дюймов и сверхчувствительный экран. Новый датчик отпечатков пальцев в 1,7 раза больше и на 50% быстрее, чем его предшественник, соответственно и надёжнее. Разрешение понизили до 1080р, но вы можете постоянно включать адаптивный режим 120 Гц.

По камере характеристики идентичны S21. В снимках смущает момент перенасыщения и создаётся впечатление «отфотошопленной фотографии», хотелось бы более реалистичной цветокоррекции. При ночной съёмке наоборот не хватает яркости. Для съемки сторис или видеоблога предусмотрена функция включения одновременно передней и задней камеры.

Время автономной работы составила 9 часов 50 минут, грубо говоря 10 часов. Также имеет только кабель, но поддерживает беспроводную зарядку.

Samsung Galaxy S21 Ultra

Сдержанная премиум-модель выполнена в классическом дизайне. Внешне от предыдущей генерации отличается интегрированным модулем камеры, вместо дискретной выпуклости. По вместимости хранилища вы можете выбрать 128 ГБ или 256 ГБ с 12 ГБ ОЗУ или 512 ГБ с 16 ГБ ОЗУ. Дисплей 6.8 дюймов покрыт новым стеклом Gorilla Glass, которое обещает на 40% снизить степень повреждения экрана.

Ultra — это единственный представитель линейки, который совместим со стилусом S Pen. Графические дизайнеры и любители онлайн-конспектов оценят его работу. Мелкая и детальная прорисовка, насколько это может обеспечить смартфон.

Вывод: полностью оправдывает свою цену, но обладателям Samsung S20 не советую покупать ибо кардинальных изменений не произошло.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также