Connect with us

Технологии

Виды рекламы для сайта в интернете

Рассмотрим основные виды рекламы сайта в интернете, плюсы и минусы каждого формата, чтобы понимать, как лучше продвигать товары и услуги онлайн

Published

on

Владельцам интернет-магазинов и сайтов услуг важно быть в курсе последних тенденций в сфере цифрового маркетинга, чтобы понимать, как лучше продвигать свою продукцию онлайн.

В этой статье рассмотрим основные виды рекламы сайта в интернете, а подробную информацию по каждому из них Вы сможете найти по этой ссылке. После прочтения Вы ознакомитесь с плюсами и минусами каждого формата и узнаете, что лучше всего использовать для Вашего направления бизнеса.

Контекстная реклама Google Ads

Что такое контекстная реклама?

Контекстная реклама позволяет рекламодателю показывать пользователю объявления, подбираемые автоматически на основе содержимого страницы, на которой они отображаются. В поисковой выдаче Гугл такие объявления дают максимально релевантный ответ на запрос посетителя, а значит имеют высокую конверсию и актуальность.

Основное преимущество контекстной рекламы — возможность привлекать максимально заинтересованную целевую аудиторию. Например, если пользователь читает статью о садовых растениях, он увидит предложение приобрести семена или садовые инструменты.

Реклама в социальных сетях

Она охватывает широкий спектр форматов, от обычных баннеров до рекламных видеороликов, каруселей изображений, а также спонсорских постов в аккаунтах у блогеров. Вы можете запускать такую рекламу практически в любой популярной социальной сети — Facebook, Instagram, LinkedIn и т.д.

Основное достоинство рекламы в соцсетях — широкие возможности для сегментации аудитории. Вы можете разделить пользователей на группы в зависимости от их географического расположения, интересов, возраста, пола, профессии и даже поведенческих характеристик.

Медийная реклама

В отличие от контекстной рекламы, которая показывается пользователю на основе его интересов или запросов в поисковых системах, медийная реклама больше сфокусирована на достижении большого охвата и расширении присутствия бренда в интернете.

Она не всегда нацелена на мгновенные продажи и конверсии, но эффективна для повышения узнаваемости бренда, увеличения лояльности целевой аудитории и общей вовлеченности.

Такую рекламу можно размещать на площадках, входящих в контекстно-медийную сеть Google, которая объединяет тысячи сайтов, блогов и мобильных приложений, предоставляя возможность настройки таргетинга по географическому положению, интересам, демографии и поведению пользователей.

E-mail рассылки

Рассылка по электронной почте

Это один из старейших видов рекламы в интернете, который не утратил свою актуальность и в наши дни. Одним из ключевых преимуществ e-mail рассылки является возможность построения долгосрочных отношений с целевой аудиторией, повышения уровня узнаваемости бренда и стимулирования повторных продаж.

Сегодня рекламодатель может выбрать из множества платформ, обеспечивающих возможность настраивать рассылку электронных писем. Среди самых известных — Mailchimp, SendPulse, GetResponse.

Читайте также