Connect with us

Технологии

Культурные особенности дарения цветов в разных странах: Какие цветы и в каком количестве дарить в разных уголках мира

Published

on

Дарение цветов является универсальным жестом выражения эмоций, будь то любовь, благодарность или соболезнование.

В наше время, когда границы становятся все менее заметными благодаря цифровой эре, многие выбирают онлайн-заказы для покупки цветов. Сервисы, предоставляющие доставку цветов в СПб, позволяют жителям и гостям Северной столицы делать приятные сюрпризы своим близким, даже находясь далеко от дома. Это не только удобно, но и позволяет сохранять теплые отношения на расстоянии, учитывая культурные тонкости и предпочтения в выборе цветов.

Однако традиции и предпочтения, связанные с этим простым, но в то же время символическим жестом, могут сильно отличаться в разных странах. Погрузимся в мир культурных особенностей дарения цветов в разных уголках Земли.

1. Россия: Цветы часто дарят женщинам по различным поводам. Важно помнить, что цветы должны быть в нечетном количестве, так как четное количество цветов традиционно приносят на похороны.

2. Япония: Лотос и белые хризантемы обычно ассоциируются с похоронами, поэтому лучше избегать их в качестве подарка. В целом, японцы предпочитают дарить цветы в натуральных тонах.

3. Франция: Хотя красные розы популярны и считаются символом любви, желтые цветы обычно ассоциируются с ревностью. Лучше избегать дарения хризантем, так как они традиционно связаны с Днем Всех Святых и считаются цветами для кладбищ.

4. Китай: Белый цвет ассоциируется со смертью и скорбью, поэтому избегайте дарения белых цветов. Цветы, такие как орхидеи или розы красного и розового цвета, считаются подходящими для большинства случаев.

5. Бразилия: Пурпурные цветы могут напоминать о скорби и трауре. По этой причине они редко дарят в радостных случаях.

6. Италия: Хризантемы, как и во Франции, традиционно связаны с трауром. Также стоит избегать дарения желтых цветов, так как они могут быть интерпретированы как знак недоверия.

7. Украина: Как и в России, цветы следует дарить в нечетном количестве. Лилии, особенно белого цвета, могут ассоциироваться с трауром, поэтому их следует избегать.

ммДарение цветов – это не просто красивый жест, но и возможность показать свое уважение к культурным традициям и особенностям другой страны. Чтобы ваш букет стал истинным выражением ваших чувств, стоит уделить внимание мелочам и особенностям выбора цветов в разных странах.

Читайте также