Connect with us

Авто

Сколько стоит обслуживание автомобиля в Украине: цены по областям

Аналитики Института исследований автомобильного рынка вместе с RemOnline – компанией, которая создает CRM системы для различных отраслей бизнеса, провели исследования в сфере предоставления услуг по техническому обслуживанию транспортных средств в Украине.

Published

on

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на SUV News.

В среднем услуги на СТО (включая работу и запчасти) украинским водителям обходятся в 6022 грн.

«Это значение обобщено, поскольку оно включает в себя данные о ремонте автомобилей всех возрастов, классов и даже групп, включая легковые и грузовые», – отмечают аналитики.

Однако эти данные можно уточнить, рассмотрев цены в отдельных области с большим количеством обращений (более 1000). Вот средние чеки, которые владельцы автомобилей должны оплатить после посещения местных СТО. Лидирует в этом списке Волынская область со средним чеком в 10 630 грн, дешевле всего техосмотр обойдется водителям в Черниговской области – там за него придется отдать менее 3 тыс.грн.

Фото: U-news

Эксперты обращают внимание на значительную разницу в цифрах и отмечают, что показатели нельзя воспринимать как указание на то, где можно найти более дешевый автосервис. Каждый регион имеет отличное количество и разнообразие автосервисов, которые специализируются на разных видах работ. Например, ремонт кузова (восстановление автомобилей после ДТП или с аукционов) будет стоит дороже, равно как и обслуживание грузовиков, тягачей или автобусов.

Ранее Известия писали о том, как доехать на пробитом колесе до СТО, если нет запаски.

Читайте также