Connect with us

Политика

Атака экстремистов на Москву: что происходит и почему США и Великобритания предупредили жителей столицы РФ?

Посольство США в России поздно вечером 7 марта 2024 года опубликовало официальное предупреждение о возможной атаке на российскую столицу.

Published

on

Атака экстремистов на Москву 8-9 марта: что происходит

В России 8 марта и в ближайшие несколько дней возможна атака экстремистов на Москву. Об этом сообщило посольство США в рф на своем официальном сайте.

В тексте предупреждения говорится следующее:

Предупреждение безопасности: избегайте больших собраний в течение следующих 48 часов

Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты в ближайшее время планируют атаковать большие собрания в Москве, включая концерты, и гражданам США следует рекомендовать избегать больших собраний в течение следующих 48 часов.

Почти в это же время посольство Великобритании в Москве также опубликовало аналогичное предупреждение. По их мнению экстремисты планируют атаковать места больших скоплений людей в течение следующих 48 часов в столице РФ.

США заявляют, что они «отслеживают сообщения о том, что у экстремистов ближайшие планы нацелиться на большие собрания в Москве, включая концерты, и гражданам США следует рекомендовать избегать больших собраний в течение следующих 48 часов».

Мы советуем гражданам Великобритании не путешествовать в Россию.

Ниже вашему вниманию предлагаем ознакомиться со скриншотом с официального сайта посольства США в Москве:

Посольство США предупреждает об атаке экстремистов на Москву на 8 марта
Посольство США предупреждает об атаке экстремистов на Москву на 8 марта

Также скриншот из официальной страницы Посольства Великобритании в Москве:

Возможна атака на Москву Посольство Великобритании также просит своих граждан воздержаться от поездок в Россию 8 марта и ближайшие несколько дней
Посольство Великобритании также просит своих граждан воздержаться от поездок в Россию 8 марта и ближайшие несколько дней

Интересно, что и США и Великобритания в один голос в начале 2024 года заявляли, что они точно знают, что Россия собирается совершить вторжение в Украину. Поэтому следует отнестись внимательно и к этим сообщениям, ведь они просто так их не делают и скорее всего такая атака экстремистов на Москву возможна. Они наверняка опираются на данные своей разведки. А она как известно одна из самых лучших в мире.

Напомним, что ранее посол США подтвердила, что Украина использует всю помощь по назначению.

Читайте также