Connect with us

Еще

Что произошло в Таганроге и почему это хорошо для Украины

Сегодня ночью, 9 марта, в российском Таганроге раздались мощные взрывы.

Published

on

Власти заявили о массированной атаке дронов.

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на росСМИ и Telegram-канал губернатора Ростовской области Василия Голубева.

По разным оценкам, удары беспилотников по объектам в Таганроге продолжались от одного до полутора часов. Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал атаку «массированной» и заявил, что она силы ПВО смогли отразить атаку.

«Силами наших ПВО в Таганроге отражена массовая атака БПЛА. Последствия на земле уточняются», – написал в 2:30 в своем Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По предварительной информации, атака дронов в Таганроге была направлена на предприятия военно-промышленного комплекса, в частности на авиазавод «ТАНТК им. Г.М. Бериева», что подтверждают очевидцы.

Российский ресурс Baza отметил, что местные жители слышали более 10 взрывов.

Прокремлевский ресурс Readovka со ссылкой на местные СМИ отметил, что сегодняшний налет стал самым масштабным. По предварительным данным, на город устремились два десятка  дронов.

Как известно, Таганрогский авиазавод занимается производством и ремонтом военных транспортных самолетов различных типов, в том числе Ил-76, А-50, Ил-78 и пр., а также ранее выпускал стратегические бомбардировщики, среди которых Ту-95, Ту-142 и другие.

Ранее Известия писали об атаке экстремистов на Москву.  

Читайте также