Connect with us

Еще

Как приготовить вкусную глазурь для паски, которая не липнет и не крошится

До празднования православной Пасхи еще много времени, однако хозяйки уже подыскивают интересные рецепты, чтобы удивить свою семью.

Published

on

И если вы уже решили, что будете печь александрийскую ночную паску, можете взять себе на заметку вариант приготовления безбелковой глазури. 

Эксклюзивные Известия со ссылкой на the Lime рассказывают о том, как приготовить глазурь для паски, которая не липнет и не крошится.

Для приготовления глазури потребуется:

  • желатин – 3 г;
  • вода для желатина – 10 г,;
  • сахар – 100 г;
  • вода для сиропа – 30 г.

Как готовить

В небольшую миску высыпьте желатин и залейте его водой (10 г). Оставьте на 5 минут, чтобы он набух.

В кастрюлю высыпьте сахар, добавьте в него воду (30 г), отправьте на огонь и, постоянно помешивая, доводите до кипения. После того как сметь закипит, снимите с огня.

Далее набухший желатин добавьте в сахарную смесь и тщательно перемешайте. Полученную массу нужно остудить, за это время она должна стать желеобразной.

После чего, используя миксер, взбейте полученную смесь на самой большой скорости. Для получения жидкой консистенции достаточно 1 минуты, если 3-5 минут – смесь будет густой.

Наносить смесь можно как на теплую паску, так и на холодную. Если густую глазурь наносить на немного теплые паски, она будет таять оставляя красивые подтеки. Если наносить густую на холодные – она такой и останется.

Ранее Известия писали о том, как быстро высушить одежду и белье, если они срочно нужны.

Читайте также