Connect with us

Финансы

В каких случаях «ПриватБанк» может отказать в обмене валюты

В «ПриватБанке» рассказали, что в каких случаях в отделении могут отказать менять валюту.

Published

on

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на сайт Минфина.

Одна из клиенток «ПриватБанка» рассказала, что заказала валюту и получила на кассе банка 500 евро. Спустя время женщина решила поменять эту валюту на гривне. Она была удивлена, когда те же 500 евро не захотели менять, аргументируя это тем, что «они светятся».

«Когда я пришла через некоторое время поменять их на гривне мне отказали их принимать и сказали: «они не фальшивые но светятся поэтому мы их не возьмем». Начальника отделения нет, жалобу принять некому, приходите когда-нибудь во второй день», – поделилась своей историей клиентка «ПриватБанка».

В каких случаях в банке могут отказать в обмене валюты

Как оказалось, «ПриватБанк» принимает и выдает банкноты иностранной валюты, которые по дизайну и элементам защиты полностью соответствуют образцам и описаниям, приведенным на страницах официальных сайтов центральных/национальных банков других стран.

Претензии по поводу банкнот иностранной валюты, нумизматической продукции, инвестиционных монет и банковских металлов принимаются исключительно во время обслуживания.

Если клиент отошел от кассового окна и обратился в банк, например, на следующий день, претензии относительно состояния банкнот иностранной валюты, нумизматической продукции, инвестиционных монет и банковских металлов приняты не будут.

Ранее Известия писали о том, что повлияет на валютный рынок в Украине.

Читайте также