Connect with us

Финансы

Революция DeFi: Предвидение пятикратного роста рынка к 2025 году

Євгений Руденко, авторитет в сфере передовых технологий, прогнозирует невероятный взлет рынка децентрализованных финансов (DeFi) в ближайшие два года.

Published

on

Руководитель Института развития передовых технологий Євгений Руденко делится прогнозом о значительном росте рынка децентрализованных финансов (DeFi) в ближайшие годы.

Анализ тенденций DeFi в 2023 году

В своем сообщении на странице в Facebook, которое цитирует Depo.ua, Евгений Руденко анализирует ключевые тенденции DeFi текущего года. Он указывает на улучшение пропускной способности и масштабируемости экосистемы, развитие рынка стабильных валют (стейблкоинов), эволюцию механизмов обеспечения ликвидности, рост институциональных инвестиций и появление новых продуктов и услуг как наиболее значимые факторы. Все эти аспекты, по мнению Руденко, способствуют прогнозируемому пятикратному росту рынка к 2025 году.

Прогнозируемые изменения в DeFi

Евгений Руденко также ожидает улучшения в безопасности и удобстве использования DeFi-технологий. Он предвидит, что неминуемый рост и популяризация децентрализованных финансов потребуют более строгого регулирования рынка, что, в свою очередь, может оказать влияние на дальнейшее развитие сектора.

Мировое признание роста DeFi

Мнение Руденко находит подтверждение у мировых аналитиков. Так, финансовый аналитик Педро Феррейра в своем глобальном обзоре финансовой трансформации на 2024 год указывает на ускорение интеграции DeFi в финансовые системы, отмечая это как часть широкого перехода к децентрализованным и демократизированным финансовым моделям, которые ставят под сомнение традиционные банковские структуры.

Карло де Мейер, владелец MIFSA и финансовый эксперт, также поддерживает этот прогноз. В своем блоге на Finextra Евгений Руденко пишет, что в 2024 году DeFi продолжит расширять свое влияние на различные сектора, предлагая более широкий спектр финансовых услуг, включая децентрализованное кредитование и торговлю.

Читайте также