Connect with us

Политика

Ирина Верещук о молодежи: студентам нужна практика и работа – мэр может этому способствовать

Published

on

Ирина Верещук о молодежи: студентам нужна практика и работа - мэр может этому способствовать

Ирина Верещук

Молодежь в Украине хочет получать от государства не подачки и ипотеку, а понятные ориентиры. Об этом заявила нардеп от “Слуги народа” и кандидат в мэры Киева Ирина Верещук в эфире программы одного из украинских телеканалов, передает УНН.

По ее словам, когда молодежь не верит государству, то это “приговор”.

“Я иду в мэры столицы, чтобы с молодежью работать. Я хочу, чтобы она здесь оставалась, а не ехала за границу. За молодежь нужно держаться зубами”, – сказала политик.

Ирина Верещук считает, что нужно менять систему высшего образования, чтобы у студентов было больше практики и выпускники могли быстрее влиться в рынок труда.

“Они говорят: не лейте нам воду и не учите нас пять лет тому, что можно выучить за два года. Сделайте нам практику, когда будет возможность поработать на реальных предприятиях по профилю и затем получить нормальную работу. Это несложно, если у мэра есть желание. Мэр может договориться с предприятиями, которые действуют на территории города, чтобы студенты и учащиеся проходили реальную практику. И тогда дети получат сначала возможность попрактиковаться, получить опыт, а потом и рабочее место”, – пояснила она.

Как писал УНН, по прогнозам букмекеров во второй тур столичных выборов с Кличко выходит Верещук.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также