Connect with us

Политика

Адвокат Дубинского заявила об информкампании против нардепа: связала с ней Бигуса и Сороса

Published

on

Александр Дубинский (скриншот из видео 1+1)

Адвокат нардепа назвала расследования против Дубинского фейковыми

дополнено

Против нардепа Слуги народа Александра Дубинского якобы ведется информационная кампания, за которой стоит журналист-расследователь Денис Бигус и структуры, связанные с американским инвестором Джорджем Соросом. Об этом вчера на пресс-конференции заявила адвокат Дубинского Татяьна Костина.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Она назвала фейковыми несколько расследований о Дубинском. Адвокат утверждает, что Бигус давно ведет информкампанию против нардепа, а якобы помогает ему в этом общественная организация Центр противодействия коррупции и ее руководитель Виталий Шабунин.

Костина также утверждает, что Бигус “имеет прямое отношение” к организации Проект расследования коррупции и организованной преступности, которая якобы стоит за “провокациями” против Дубинского и связана со структурами Сороса.

 ЦПК добивается персональных санкций против Дубинского на Западе

“Чувствуется прямая связь организаций провокаций против Дубинского со структурами, которые непосредственно имеют отношение к Джорджу Соросу, или со структурами связанного с Соросом человека в Украине – Виктора Пинчука”, – сказала она.  

Адвокат также утверждает, что у Бигуса есть конфликт интересов с Дубинским, поскольку нардеп опубликовал информацию о якобы финансовых злоупотреблениях журналиста.

LIGA.net обратилась за комментариями к Бигусу, в ЦПК и Фонд Виктора Пинчука. 

ДОПОЛНЕНО В 16:00. Позже LIGA.net получила комментарий от Бигуса. Приводим его ниже.

“У адвоката Дубинского два аргумента в пользу “фейковости”. Первый – в сюжете новая фотка, хоть речь о старой переписке. Так вот, очень жаль, что госпожа адвокат не смогла открыть файл с перепиской, который мы оставили под видео для придирчивых зрителей.

А если бы открыла, то поняла бы, что в видео графическая репрезентация переписки, а именно переписку мы получили не в формате скринов. Более того – наши знакомые и придирчивые айтишники проверили файлы и говорят: все с ними ок, подделок нет.

А второй аргумент “фейковости” – это то, что почту Дубинского якобы проверили правоохранители и такой переписки там не нашли. То есть, после выхода сюжета открыли производство и пошли искать конечно же давно зачищенные письма в почте Дубинского. Не нашли – закрыли дело.

Такое вот стремительное расследование меньше чем за 3 недели. Но знаете, достаточно часто в рамках производств много чего не находится. Особенно, если открыты эти производства по инициативе самого фигуранта.

По поводу связей с ЦПК и другими СМИ, которые не нравятся Дубинскому. Ну, знаете, когда выходит интересный сюжет и его распространяют многие СМИ, паблики и организации – причиной этому является прежде всего сам материал. Так, собственно, и работает наша сфера”. 

  • Осенью 2019-го Bihus.Info опубликовали расследование о Дубинском, в котором сообщается, что его семья владеет 17 автомобилями и 24 квартирами. Дубинский тогда объяснил, что все это имущество принадлежит его семье еще с конца 1990-х. 
  • В мае 2020-го журналисты Слідство.інфо писали, что Дубинский якобы пытается получить паспорт Румынии.
  • 1 октября Bihus.Info сообщали, что Дубинский якобы стоял за фейком о “проститутках” на Майдане во время революции Достоинства.
  • 2 октября ЦПК заявлял, что Дубинский якобы незадекларировал бизнес в Словакии.

 История | Медиакиллер Коломойского, пиарщик Арбузова, политик Зеленского. Кто такой Дубинский

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также