Connect with us

Политика

В МИД заявили, что ФСБ создает “мифы” о шпионах и борьбе с ними в аннексированном Крыму

Published

on

В МИД заявили, что ФСБ создает "мифы" о шпионах и борьбе с ними в аннексированном Крыму

Федеральная службы России активно действует по наполнению мифов о “шпионах” и “победной борьбе” с ними в аннексированном Крыму. Об этом написала первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова на своей странице в Twitter, передает УНН.

Джапарова напомнила, что в ноябре исполняется четыре года с момента ареста фигарунтив “дела украинских диверсантов” Крыма – Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джапарова призвала Европу к поиску вакцины от “русского вируса”

“Такие дела являются активными действиями ФСБ по наполнению мифов о “шпионах” и “победной борьбе” с ними. По сути, фабрикация политически мотивированных дел против граждан Украины является одной из ключевых репрессивных практик российских оккупантов в Крыму”, – добавила она.

Напомним, 9 ноября 2016 года в Севастополе задержали сотрудников крымского аналитического центра “Номос” Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова, а также их близкого друга Владимира Дудко. Всех трех обвинили в якобы подготовке диверсий в оккупированном Крыму по заказу украинской разведки.

Севастопольский городской суд 4 апреля приговорил Дудко и Бессарабова к 14 годам тюрьмы. Суд также назначил каждому штраф: Дудке – в размере 350 необлагаемых минимумов доходов граждан, а Бессарабову – в размере 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также