Connect with us

Политика

Шарий “выиграл суд” против ООО “Украинская правда”. Журналисты УП говорят: это не они

Published

on


Анатолий Шарий (фото – его Facebook)

Блогер Анатолий Шарий заявил, что выиграл иск о защите чести и достоинства у ООО “Украинская правда”. Однако эта организация, как заявляют в интернет-издании Украинская правда, не имеет ничего общего с ними.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Отмечается, что Шарий подавал иск в Печерский суд Киева из-за того, что он счел оскорбительной фразу из статьи издания, в которой его назвали “блоггером, которому ранее бонзы Партии регионов заказывали сюжеты в войне друг с другом”.

УП сообщает, что ЕГРПОУ и адрес указанного в постановлении суда общества не принадлежит им. 

Соответствующее решение принял судья Сергей Вовк. Ранее он разрешил исключение из Единого реестра досудебных расследований данных о сообщении о подозрения главе Окружного административного суда Киева Павлу Вовку. 

  • 13 мая 2020 года Печерский суд Киева удовлетворил иск Анатолия Шария к бывшему президенту Петру Порошенко о защите чести, достоинства и деловой репутации. Экс-президент в январе 2019 года заявил, что Шарий – не украинский журналист и работает на Россию. В октябре этого года Апелляционный суд отменил решение Печерского суда. 
  • 22 октября некто, кого зовут Виктор Шарий, через суд потребовал от Министерства юстиции добиться запрета Партии Шария – политической силы блогера Анатолия Шария. 
  • 17 ноября ОАСК открыл производство по иску о запрете деятельности Партии Шария.

 Шарий опубликовал очередной фейк. YouTube просят заблокировать его канал за нарушения

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также