Connect with us

Политика

“Слуга народа” и оппозиция договорились по решению “конституционного кризиса” – Верещук

Published

on

"Слуга народа" и оппозиция договорились по решению "конституционного кризиса" - Верещук

Ирина Верещук

Народные депутаты разработали три законопроекта по урегулированию “конституционного кризиса”. Все они должны быть поддержаны. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила народный депутат от фракции “Слуга народа” Ирина Верещук, передает УНН.

“Рабочая группа по урегулированию конституционного кризиса состоит из провластного большинства и оппозиции. Наши наработки являются консолидированной позицией парламента. Я надеюсь, что на табло будет 226 голосов за все три законопроекта”, – сказала она, добавляя, что работа над проектами ЗУ парламент начнет в 5 сессии.

Напомним, один из законопроектов касается восстановления ответственности за ложь в декларации, второй – о восстановлении полномочий НАПК по декларированию, а третий – работы Конституционного суда.

Справка: рабочая группа Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения эффективной деятельности в сфере предотвращения коррупции и совершенствования законодательного регулирования отдельных аспектов работы Конституционного Суда Украины создана в соответствии с Распоряжением заместителя Председателя Верховной Рады Украины № 316 от 17 ноября 2020 года. В ее состав вошли 11 депутатов.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также