Connect with us

Политика

Данилов анонсировал продолжение санкций СНБО, в том числе против депутатов

Published

on


Алексей Данилов (Скриншот видео Свободы слова Савика Шустера)

На следующих заседаниях СНБО планирует продолжить принимать санкции против людей, которые работают против интересов Украины, в том числе санкции коснутся народных депутатов. Об этом в эфире “Свободы слова с Савиком Шустером” заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Дальше будет. Будут офшоры, собственность и все, что украли с 1991 года у украинского народа, будет ему возвращено. Все эти депутаты, у которых имущества на 300-400 миллионов, которые никогда не работали в бизнесе… Останавливается это все. В ближайшее время на следующих заседаниях СНБО вы увидите еще больше и еще интереснее: там будут депутаты и люди, которые не работали нигде и имеют сегодня огромные состояния. Все будут возвращать”, – сказал он.

Данилов упомянул украинцев, которые занимаются бизнесом в России, а потом “инвестируют сюда на промывание нам мозгов и другие вещи”. В ближайшее время о них будет обнародована информация, сказал секретарь СНБО.

Также он заверил ,что СНБО и далее будет принимать решения о санкциях.

“В ближайшее время, через неделю-две, будет следующее заседание СНБО, где также рассматриваться санкции. Все те люди, которые вредят сегодня нашей стране, будут получать такую вещь, которая абсолютно законна (санкции, – ред.)”, – сказал Данилов.

Также он отметил, что кроме упомянутого ранее нефтепровода, есть еще “собственность украинского народа”, которая “странным образом” оказалась собственностью “каких-то швейцарских или киприотских компаний”. При этом документов, на основании которых это произошло, в Украине нет. “Поэтому они все должны вернуть”, – сказал Данилов.

  • В ночь на 3 февраля 2021-го президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против нардепа от ОПЗЖ Козака и ряда его компаний, в том числе телеканалов из так называемого “пула Медведчука”. Также Украина ввела санкции против двух авиакомпаний, на которых лидер ОПЗЖ Виктор Медведчук летал во временно оккупированный Крым.
  • На сегодняшнем заседании СНБО принял решение ввести санкции против 19 юридических и восьми физических лиц, в числе которых Медведчук и Марченко. Причина – финансирование терроризма. Также решено было вернуть в собственность Украины нефтепровод протяженностью 1433 км, который сейчас принадлежит приближенным к Медведчуку компаниям. 
  •  ZN.UA со ссылкой на источники в СНБО сообщило, что санкции против Марченко и гражданской жены депутата от ОПЗЖ Тараса Козака Натальи Лавренюк введены из-за того, что Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод (РФ), которым они владеют, обеспечивает нефтепродуктами подконтрольных России боевиков на Донбассе. 
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также