Connect with us

Политика

“Это война”. Украина будет зеркально отвечать оккупантам на Донбассе – Кравчук

Published

on


Леонид Кравчук (Фото: пресс-служба Кабмина)

Украинские военные будут зеркально отвечать на Донбассе боевикам гибридной армии РФ, которые вчера пригрозили выйти из режима прекращения огня. Об этом в комментарии Суспільне сказал глава украинской делегации в минской ТКГ Леонид Кравчук.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Если они будут действовать таким образом, открывать огонь по нашим военным ВСУ на точках столкновения, то мы будем действовать адекватно. Зеркально. У нас нет другого выхода. Мы не можем наблюдать как они стреляют, убивают нас и называют это провокацией. Это не провокация – это война”, – сказал он.

Кравчук также считает, что оккупанты не будут выполнять минские соглашения.

“Они отказываются от тишины, которая внедрена. Они отказываются от комплекса мероприятий, которые одобрены Совбезом ООН. Все приходят к выводу, что именно они являются нарушителями договоренностей”, –  добавил он.

  • 14 февраля 2021 года спикер украинской делегации в ТКГ Арестович заявил, что обострение ситуации на Донбассе “практически неизбежно”.
  • В феврале 2021-го Кравчук заявлял, что с Россией невозможно договориться по Донбассу. По его словам, это уже увидел и президент Владимир Зеленский.
  • 1 марта сообщалось, что боевики гибридной армии РФ за день семь раз нарушали перемирие на Донбассе, в результате обстрела погиб украинский военный. 
  • 3 марта боевики российских гибридных войск из террористической группировки “ДНР” заявили о фактическом выходе из длившегося с лета 2020-го перемирия, сказав что намерены вести “упреждающий огонь” по позициям ВСУ.

 Гармаш: Посол ОБСЕ давил на украинскую делегацию в ТКГ – хотел обсуждать план боевиков РФ

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также