Connect with us

Политика

В Украине запретили транслировать канал режима Лукашенко. Он называл добробат “карателями”

Published

on


Александр Лукашенко (Фото: president.gov.ua)

В Украине запретили транслировать международный госканал режима беларуского диктатора Александра Лукашенко – Беларусь 24. Такое решение принял Нацсовет по теле- и радиовещанию, передает пресс-служба совета.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Беларусь 24 исключили из списка разрешенных для ретрансляции из-за показа в его эфире запрещенных в Украине аудиовизуальных произведений и фильмов с актерами, которых Минкульт внес в список лиц, угрожающих нацбезопасности, объяснили в Нацсовете.

Как сообщается, 19-22 мая был проведен мониторинг эфира канала. Нацсовет обнаружил, что в сюжете “Украинский след в попытке госпереворота в Беларуси” называли “карательным” добровольческий батальон Донбасс, который в составе Нацгвардии защищает Украину от российской агрессии.

 Лукашенко лишили звания почетного доктора КНУ

А в сюжете под названием “Зеленский отказал русским в праве считаться коренным народом” распространялась дезинформация, что в Украине якобы отказываются на законодательном уровне защищать национальные меньшинства, отмечают в Нацсовете.

Кроме того, сообщается, что на канале показывали передачи с актером Олегом Газмановым, ведущим Борисом Щербаковым и певицей Ольгой Кормухиной.

  • 3 июня госканал ОНТ режима Лукашенко показал якобы добровольное “интервью” с узником режима Романом Протасевичем, который был снят беларускими силовиками с самолета рейса Афины-Вильнюс после принудительной посадки в Минске.
  • Германия и Великобритания осудили показ этого “интервью”.

 “Наследие пакта Гитлера – Сталина”. Польша отреагировала на праздник Лукашенко в Беларуси

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также