Connect with us

Политика

В Мариуполе состоялся многотысячный патриотический марш

Published

on

В Мариуполе состоялся многотысячный патриотический марш

Крупнейший за последние годы проукраинский марш состоялся в честь седьмой годовщины освобождения Мариуполя от пророссийских боевиков. В Марше приняли участие несколько тысяч человек, официальным организатором выступил Штаб обороны Приазовья – новое объединение, в которое вошли все патриотические силы города, передает УНН.

Детали

По словам Андрея Белецкого, основателя полка “Азов”, который освобождал Мариуполь в 2014 году, крупнейший парад ждет Украину впереди – в Москве.

“Был ли это самый большой бой Вооруженных Сил Украины, или “Азова”, или лично меня? Нет, не был. Это был первый бой, но важность боя – она не в последнюю очередь определяется тем результатом, который достигнут. А результатом была стратегическая победа: возвращение Мариуполя – индустриального центра, ключа к Приазовью… Это важный парад, прекрасный парад и замечательный город, но наш главный парад впереди. Это парад в Донецке, в Симферополе и, возможно, парад в Москве”, – заявил Белецкий.

После марша состоялось торжественное награждение военнослужащих, а также парад личного состава и военной техники, прошедшего по проспекту Мира.

В Мариуполе состоялся многотысячный патриотический марш

В Мариуполе состоялся многотысячный патриотический марш

Справка

День освобождения Мариуполя – праздник в честь освобождения города от пророссийских террористов, произошедшего 13 июня 2014 года в результате операции батальона “Азов”, подразделений ВСУ и НГУ.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также